Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alle

Домашний квас?

Когда-то давно в фидо активно обсуждались рецепты, но как то не отложилось в памяти. Вопрос, надеюсь, скоро станет актуальным (потеплеет :), а покупной страшно пить - там, похоже, только вода натуральная. Понравилась строчка из состава - "натуральные и идентичные им компоненты" :)

Итак - подкиньте, plz, рецептиков всяких разных - ржанной, свекольный, с хреном, наконец... :)
14.05.2000 23:34:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делаем так: 1/4 ржаного хлеба режем, сушим сухарики (до черноты, но не до угольков), в 3-х литр. банку складываем сухари + 1 ч.л. сухих дрожжей + 3-4 ч.л. сахара + вода (на юге делали из кипяченой, дома - из под фильтра). Ставим в теплое место на сутки, потом процеживаем через марлю, переливаем в пласт. бутылки. Важно: когда делаем следующую порцию, обязательно! добавляем туда мокрые сухари (закваска) из порции предыдущей (т.е. всё не выбрасываем после процеживания, а только половину). Нам нравится! Научилиь в Крыму, была дикая жара, квас шёл на ура. 17.05.2000 09:42:03, Ирина Ли
alle
Спасибо! Я уже почти отчаялся, т.к. во всех рецептах есть закваска. Я обошел все окрестные супермаркеты, подсадил народ (и сам попользовался) xxl, но закваски не нашел. Ну не нужна, значит! Завтра пробовать буду... 19.05.2000 02:35:50, alle
Я всегда делаю из покупного сусла, совсем домашний как то сделала - бражка вышла :) Если хотите перепечатаю рецепты, у меня их масса есть (из книжек :) И петровский квас и медовый и еще какой то. У меня, увы, терпения не хватает совсем домашний делать... 15.05.2000 11:56:12, Настюша
alle
Спасибо, как оказалось, владелица книжки есть в соседней комнате :) Irinka на словах рассказала и книжку пообещала.
Если кому интересно будет, по результатам сообщу.
15.05.2000 15:04:30, alle
Могу подсказать, могу и книжку дать в которой много рецептов :-)) 15.05.2000 11:32:47, Irinka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!