Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без мяса, без птицы - и чтоб сытно

Допоможите мне не помереть с голоду... Я не то, что буду строго поста придерживаться, я вообще так питаюсь. А именно - мяса как такового не ем, и колбас, и пельменей, и птицу не жалую. Только рыбу, но тоже не часто. Пока лето, так даже очень. А как холодно - очень кушать хочется. Творог-сметану могу, сою не могу, не идет. Подскажите рецепты такого плана, чтоб ими наесться можно было вместо мяса... Надоело есть рис с соевым соусом мисками :(((((
04.03.2003 15:52:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я борщ и щи такие вегетарианские варю, что муж даже и не догадывается, что они не на мясном бульоне. По-моему для зимы как раз тарелочка горячего ароматного борщика со сметаной и свежим хлебушком (вспоминая топики про хлебопечку)... 05.03.2003 06:08:15, Скорпиоша
Очень правильно подмечено :) 05.03.2003 14:01:36, oh3harriette
Абсолютно согласна!!!:)) 05.03.2003 09:12:59, Гайка
Mary M.
Фасоль, горошек, сыр, грибы - с ними блюд много всякиз. 04.03.2003 20:05:42, Mary M.
Ищи рецепты индийской кухни. Там столько вариаций именно на основе овощей, что просто не возможно, что бы приелось. 04.03.2003 17:12:43, Димитрий
Я много чего скопировала себе, счас поделюсь :0))
Вот:

У меня муж одно время не ел мясо, но ел рыбу и другую животную пищу. Я часто готовила грибы. Например, на горячее - картошку и грибы в сметане. Фаршированные шляпки шампиньонов. Жюльен грибной. Часто делала ризотто с грибами и овощами.
Все супы варила на грибном бульоне.
Еще тогда я стала делать вместо оливье картофельный салат. Все то же самое, что и в оливье, но чуть-чуть больше яиц и без колбасы. Муж уже давно снова ест мясо, но мы по-прежнему делаем по праздникам не оливье, а картофельный.
Можно сделать мусаку с баклажанами.
14.7.2002 6:0:57, western_lark
04.03.2003 16:20:19, Miril
А как вы делаете мусаку без мяса? 05.03.2003 10:24:56, ЮляЛ.
(шепотом) я эти рецепты/советы еще не опробовла, просто поделилась тем, что нашла у себя. Это надо к автору обратиться, как это сделать. 05.03.2003 10:35:50, Miril
Строю догадки:
Мусака без мяса - это, наверно, запеканка, все то же, но без мясного фарша.
Соседка у меня мясо по-французски делает, без мяса :0) (кладет грибы, перец болг., с лета замороженный, и еще чего-нибудь вкусного)
05.03.2003 10:40:02, Miril
Так там основное мясной фарш. Я могк конечно ошибаться просто я никогда не ела и не слышала о мусаке без мяса. 05.03.2003 10:49:21, ЮляЛ.
ну не знаю, не знаю:0)) Видимо, просто овощная запеканция, и все:0) 05.03.2003 11:24:02, Miril
Понятно :))) 05.03.2003 10:39:50, ЮляЛ.
Позволю себе с вами не согласиться.Жюльен не совсем подходящая пища для ни поста ни для диеты, это жирноватое блюдо(сыр и сметана не лучшие спутники диет, а уж в пост их нельзя). Фаршированные шляпки и мусака аналогично, и плюс ко всем это хлопотные в приготовлении блюда. В пост блюда должны быть простые, "скромные" что ли. У меня есть две очень симпотичные книжицы, постараюсь их просмотреть сегодня и точные рецепты вам привести, а от себя могу добавить:
салатики, например, из сырой моркови тертой с чесноком, с кукурузой, крабовыми палочками(если не строгий пост соблюдать), салаты из свежей или квашенной капусты(с лучком и растит.маслом), салатики из свеклы вареной с изюмом или чесноком и т.д.
Щи с грибами, супы из замороженных овощей, пирожки и даже блины из постного теста. Различные горячие чаи и морсы из ягод(рябина, клюква, брусника, шиповник).Гречневую кашу с луком и грибами, рис с овощами. Морковные котлетки, оладьи из геркулеса. Запеченую рыбку, конечно бобовые.
И много-много еще чего:))
А творог, кстати, в пост и нельзя(молочные продукты).
05.03.2003 06:07:19, Гайка
Нет, у меня ситуация другая. Я НЕ СОБЛЮДАЮ ПОСТ! Вегетарианка я, ну почти вегетарианка. Попоститься месяцок на траве - вполне возможно, особенно если делать это по строгим религиозным убеждениям. А я так все время живу! Летом и зимой, и кушать хочу. Зимой - особенно. Морсами сыт не будешь, а вот жюльеном - более-менее. Я не соблюдаю диету, я не ем животного белка, а молочное - только зимой. Если мне и сыра не есть всю зиму, то запросто можно и ноги протянуть. Чай, не Индии у нас :((((((( 05.03.2003 18:42:36, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!