Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kukusya

Печень

Купила 1 кг печени в перемешку с сердцем. Научите готовить из них ням-няшку!
04.03.2003 01:08:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно печеночный торт приготовить. Мне даже больше нравится из куриной. 04.03.2003 15:55:58, Nata
Обжариваешь и тушишь со сметаной, грибами, луком. С чем хочешь. Мелкие сердца-печень обычно готовятся приблизительно одно время, можно вперемешку 04.03.2003 11:11:37, oh3harriette
Анитка
Чья печень и сердца? Ежели куриные, то нафиг разделять, обжариваем, доливаем водички, можно сметанки-майонеза-кетчупа-любого соуса, тушим, солим-приправим. Ежели говяжьи, то разделяем, сердце отвариваем для блинчиков, а печень или жарим, или делаем гуляш, или блинчики или паштет Ж-) 04.03.2003 10:42:45, Анитка
Если индюшиные. то тоже лучше разделить или порезать 04.03.2003 11:12:05, oh3harriette
Анитка
Ну я и куриное сердце отделяю от куриной печени, но готовлю вместе :-) Я имела в виду, что не надо готовить в разных блюдах :_) 04.03.2003 12:01:36, Анитка
Я бы отделила печень от сердца, сердце просто потушила бы с морковкой луком или супчик, а из печени паштетик.
Уберите пленку, если печени 0,5 кг, то возмите столько же лука и моркови. На сковородку лук если небольшой то целиком, если крупный, то порезать пополам, также морковь крупными кружочками, все тушить на слабом огне до готовности. Затем порезанную печенку обжариваете вместе с луком и морковью, под конец посолить по вкусу. Все остывает до теплого и через мясорубку 2 раза, затем добавить слив. масло, все немного взбить и в холодильник. Можно просто в салатницу, а для гостей я заворачиваю в целофан колбаской и режу затем.
Ребенок не ест печенку совсем, а паштет с удовольствием.

Также я давала рецепт пельмени с грибами в горшочках, но можно вместо грибов и печенку, очень вкусно
04.03.2003 10:11:53, ТЮМИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!