Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Пирожки!

Срочно надо сделать пирожки!:) С мясом..

Есть мясо индюшки, с ним можно?? и как тесто делать? и вообще как там что?:)) Ни разу не делала..

ПЛЗЗЗ!:)
26.02.2003 20:36:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с собачьим фаршем из корейской кухни не пробовала, нет? 27.02.2003 15:58:58, Собачья душа
Любопытсво заело - а на сколько срочно? :) Зачем вам в полдевятого вечера пирожки кровь-из-носу ?:) 27.02.2003 00:00:59, Лина Степанкова
Так у меня то пол восьмого было:) 27.02.2003 00:23:11, Нана-на
Натсик
Тесто (ни разу не подвело):1)250г,слив.марг.+2ст.муки -порубить
2)в стакан теплого молока 25г.дрожжей
3)ч.л.соли,2ст.л.сахара,2яйца,ст.л. подс.масла,2 ст.муки - замесить.
1)+2)+3)(если тесто жидкое муки добавить).Удачи!
26.02.2003 21:13:22, Натсик
Очень вкусные пирожки получились:))))

Хорошее тесто!!! Спасибо!!!
27.02.2003 20:32:10, Нана-на
Натсик
Всегда пожалста:-)))))))) 27.02.2003 22:38:56, Натсик
Anykey
Не только от состава теста (мне кажется) все зависит.

Ой, я не специалист по дрожжевому тесту! Более того - ужасно его боюсь. Но мне как-то сказали, почему у меня не получается, проверила - очень может быть... Если ошибаюсь - поправьте меня!

Когда месишь тесто и лепишь пирожки, все окна, форточки и двери СТРОГО должны быть закрыты. Ни малейшего сквозняка! И потеплее чтоб! Тогда все будет хорошо.

А я, наоборот, когда готовлю, люблю и форточку, и балкон пооткрывать. Вот все и оседает :(
27.02.2003 00:05:54, Anykey
Натсик
Не знаю, у меня окно то открыто, то закрыто:-) Но до этого рецепта дрожжевое тесто никогда не получалось,вернее пирожки и булочки получались как сухари:-))) 27.02.2003 10:50:12, Натсик
А мясо? Его можно сырым или лучше обжарить? 26.02.2003 22:21:45, Нана-на
Татьяна и Лиза
Беляши: сырой фарш и тесто, делаете ватрушку. Ставите сковородку, масло, кладете открытым участком вниз, обжарили на сильном огне, перевернуои... пожарили... 27.02.2003 14:12:46, Татьяна и Лиза
Натсик
Про мясо не знаю - пирожки делаю с капустой или сладкие. С мясом только блинчики(туда готовое,перекрученое,с луком). 27.02.2003 10:52:08, Натсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!