Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обычные дрожжи дружат с хлебопечкой!

Хочу поделиться опытом. Как всякий начинающий хлебопек, я от корки до корки проштудировала инструкцию и книгу рецептов к хлебопечке. Перепробовала все, там описанное - и перестала удовлетворяться. Потом потихоньку стянула наверно около 200 рецептов из американского инета, из них штук 25 опробовала. С переменным успехом. А потом начала экспериментировать и пришла вот к чему. 1) Это неправда, что ингредиенты нужно класть с точностью до миллилитра. Можно как нравится - сухое молоко, например. До 1 ст л сверху. 2) В хлебопечке прекрасно действуют обычные дрожжи-кирпичик, еще и замороженные в кость. Что на быстром цикле, что на самом длинном. Если они просто охлажденные, но не замороженные - в воду их! И даже не размешивать, машина размешает сама. Если замороженные в кость, ставьте хлеб на Whole wheat цикл, они подогреются, поработают после первого замеса и уж точно размешаются во втором. Вкус хлеба значительно отличается в лучшую сторону, остаточная "сдобность", который грешат рецепты с 2 ст л сахара и остаточный вкус/запах сухих дрожжей напрочь отсутствуют. Качество мякоти совсем другое, хлеб пышный. Кладу я их тоже "на глаз" !!! Приблизительно от 20 до 30 грамм. И с закваской, и без. Результат превосходит ожидания, хлеб получается или нормальный, или даже с "крышечкой". Попробуйте, не пожалеете!
24.02.2003 09:43:32,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
упс, Ань, а ты задавалась вопросом дружат или нет? Сорри, я пропустила наверное*-( Знала ведь, что дружат*-) мама моя делает только с обычными*-) львовские покупает. Они, говорит, лучше всего! 25.02.2003 07:50:27, Ласточка
Видела львовские! Но пока что мне привалило 2 полкиловых пачки арегентинского свежего САФа! Пока мне его надо истребить :) 25.02.2003 09:41:23, oh3harriette

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!