Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Adviser :)

Фарш - У меня созрел вопрос.

Захотелось чего-то необычного из фарша приготовить, а необычными для меня оказались только рецепты с обжареным фаршем. Честное слово, я его боюсь - когда я пытаюсь обжарить сырои фарш, он неизменно получается у меня жестким и невкусным. Фарш говяжии. Буду благодарна за любые комментарии.
20.02.2003 20:27:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
Всем большое спасибо. Будем пробовать. 23.02.2003 08:28:56, Adviser :)
Мне нравится суп из фарша. Обжариваю фарш с луком и морковкой, а потом заливаю водой, добавляю картошку, потом зелень и т.п. Можно еще кукурузку добавить и обязательно немного той жидкости в которой она плавает :-) 21.02.2003 16:25:55, sweeta
Здесь кто-то давал рецепт мусаки. Поищите по поиску. Очень вкусная штука, но готовится долго. 21.02.2003 10:22:25, ЮляЛ.
ЕЕ
А "Вулкан", (спасибо его автору !!) - где-то месяц назад был хитом в этой конфе. Поищите, если не найдете - дайте знать, домой приду - скину. 21.02.2003 10:05:58, ЕЕ
Татьяна и Лиза
а хоть приблизительно, это о чем???
Такое название романтичное :-)
21.02.2003 10:42:22, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Сразу говорю автор - Танго
Она его в сентябре-октябре давала многократно "по заявкам трудящихся" я Вам отправляю один из ее топиков, которые себе скопировала:

"Вулкан делается очень просто, само по себе блюдо эффектно :))
Нужен фарш ( мы обжаривали заранее с луком ) и картофельное пюре. На противень или сковороду ( но на нем-ней вы будете подавать на стол)выкладывается фарш, затем горкой- пюре и сверху опять обмазывается фаршем. Затем наносится " лава " из майонеза+ кетчупа. Запекается в духовке, вынимается, сверху можно еще раз изобразить " подтеки лавы". Из петрушки сделать деревья вокруг "Вулкана" Кульминация- на макушку ставите сосудик со спитром, гасите свет, поджигаете спирт и вносите "Вулкан" в комнату. Гости обычно приходят в восторг :))))"




21.02.2003 12:53:17, ЕЕ
Греческое - в виноградных листьях. Еврейское - в тонком черном хлебе. Итальянское - между пластами широчайших вермишелин (лазанья). А суть все одна, "ленивые тефтели" с томатным соусом :-) 21.02.2003 04:02:51, Мария Д.
Нина
А с тако его?Или макароны по флотски типа? 21.02.2003 02:05:57, Нина
Приготовить котлетный фарш из мяса (можно смешать свинину и говядину или добавить к говядине сала)и замоченного в молоке хлеба, посолить, поперчить, приправить, добавить сырые яйца и хорошо вымесить. На лист фольги или полиэтиленовой пленки выложить фарш слоем 1 см. и разровнять его На фарш полосками выложить обжаренные грибы s lukom, измельченные вареные яйца, нарезанные кусочками соленые огурцы Осторожно свернуть рулет, параллельно выложенным полоскам начинки, постепенно вытаскивая пленку или фольгу. Выложить рулет на противень, густо обмазать его майонезом Запекать в духовке 20-30 мин.


20.02.2003 23:49:50, Barracuda
Поддерживаю. Только я не добавляю хлеба, в начинку кладу, что есть в холодильнике и запекаю прямо в фольге или в специальой форме как для кекса. 21.02.2003 10:18:53, ЮляЛ.
ЛаМа
Интересно, только мне не совсем понятна техника сворачивания и вытаскивания фольги. И как бы, что бы при этом фарш не развалился? Можно подробнее для непонятливой? :) 21.02.2003 01:49:21, ЛаМа
Надеюсь еше непоздно...
фарш лучше всего выкладывать на мокрое кухонное полотенце или марлю. Для того что бы свернуть рулет надо ,просто,поднимать марлю от себя..рулет сам начнет
сворачиваться...ето очень просто делается
22.02.2003 23:18:52, Barracuda
Я всегда покупаю фарш и обжариваю его на сковороде, на подсолнечном масле, добавляя специи - получается рассыпчатый и не сухой - в макароны по-флотски или блины с мясной начинкой, можно также экспериментировать с овощами (баклажаны, цуккини, помидоры - фаршированные) 20.02.2003 23:36:37, ПокаНеважно
ЛаМа
Просто так жареный фарш? Тогда действительно стоит делать как котлетный и не жарить долго.
А можно было бы сделать болонез.....
20.02.2003 20:36:02, ЛаМа
Adviser :)
Да нет, не просто так - в лазанью, в макароны по-флотски, в запеканку. А как делать болонез? 20.02.2003 20:46:49, Adviser :)
Большая Медведица
Не знаю, насколько это болоньез, но получается вкусно. Сначала обжариваю лук, потом морковку туда же, потом добавляю фарш. Жарю все это еще некоторе время. Потом добавляю перетертые помидоры Пармалат, специи всякие, чеснок и тушу еще минут двадцать. Если густо - нужно плеснуть водички или бульончика. Чудо вещь - и к макаронам и к рису - да ко всему хорошо. Для итальянского аромата нужен базилик. 20.02.2003 22:52:32, Большая Медведица
ЛаМа
Ага, и без базилика - не то. Но как-то морковь там странно. ИМХО, не должно ее там быть. 21.02.2003 01:45:33, ЛаМа
Adviser :)
спасибо 20.02.2003 23:34:04, Adviser :)
Так "разбавьте" его хрюшкиным жирным мясом. Четвёртую часть где-то. Вот и сочность появится. 20.02.2003 20:33:47, Сексуальноозабоченная
Adviser :)
Жиром говорите? Надо попробовать... 20.02.2003 20:45:55, Adviser :)
Нет,не жиром, а свинным фаршем. 20.02.2003 20:50:05, Сексуальноозабоченная
Adviser :)
Свиным фаршем нам не поидет, увы :( 20.02.2003 20:57:44, Adviser :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!