Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся

кулинарная книга лентяйки

Купила эту книжку Донцовой, сначала, пока не рассмотрела вблизи, думала что это ее новый детектив:) Сейчас читаю, так классно с юмором написано, рецепты можно читать как литературуи главное что они (рецепты т.е.) не очень сложные, а может я просто люблю Донцову%), а Ваше мнение, кто-нибудь ее уже читал?
15.02.2003 19:47:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Русская кухня в изгнании" Вайля с Генисом - тоже литература и кулинария 16.02.2003 17:05:04, Мария Д.
ЛекА
а вы "Книгу про еду" Хмелевской читали? из того же разряда:) 16.02.2003 09:41:28, ЛекА
Сразу скажу - фанатам Хмелевской нижесказанное не понравится. Равно как и фанатам Донцовой.
Теперь о сути. У Хмелевской "Книга про еду" вовсе не про еду. Это либо тематические воспоминания стареющего, мягко говоря, человека, желающего поделиться своим опытом с потомками, и все одно, каким опытом - лишь бы поделиться;
либо ловкий ход издателя, решившего срубить денежку еще и таким образом.
А скорее, и то, и другое. (В случае с Донцовой - только второе!)
Из этого жанра неплохо смотрятся Вайль с Генисом; живым классиком, на мой взгляд, является Борис Бурда - http://www.burda.od.ua/getinfo.asp?dat=2, и, наконец, IMHO лучший - Лазерсон (Скорая кулинарная помощь 1-2, Кухня Ниро Вульфа)
О себе: Волею судеб рожден поляком (о чем не жалею), и хотя лет на 30 моложе Хмелевской, большую часть этих рецептов удалось попробовать лично (ну, кроме из военных лет, понятно).
И готовлю сам кое-чего из упомянутого.
17.02.2003 13:49:25, wojciech@mail.ru
ЛекА
моя свекровь фанатеет от Хмелевской и собрала её всю, поэтому оно и попалось мне на глаза:)

а Ниро Вульф это забубённая классика:) почерпнула из собрания массу интересных идей - за суп с эстрагоном - отдельное спасибо:)
17.02.2003 16:19:54, ЛекА
крыся
Не читала не только эту книгу, но и вообще Хмелевскую, но многие ее книги тоже хвалят:) 16.02.2003 09:53:11, крыся
Снандулия (NTL)
а Донцова, имхо, пишет в ее духе и поэтому, мне не очень понравилась 16.02.2003 14:29:48, Снандулия (NTL)
Донцову я тоже очень люблю, и как раз хотела спросить покупал ли кто эту книгу, а тут уже и вы... Так есть в ней прикольные рецептики или так просто посмеятся? 15.02.2003 21:41:14, мамашка
крыся
Есть рецептики казалось бы из совсем не сопоставимых продуктов например как яичница с вареньем%) Но я еще пока не всю книгу прочитала 16.02.2003 09:51:17, крыся
а блинчики с лимонным сиропом:)?мням,однако:)) 17.02.2003 22:15:00, Девушка с севера
расскажете потом, лады? 16.02.2003 13:30:57, мамашка
И посмеяться, и рецептики интересные есть1 15.02.2003 22:02:50, Анитра
сенькс 15.02.2003 22:09:03, мамашка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!