Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чебуреки особенные - малобюджетные, поэт

Чебуреки особенные - малобюджетные, поэтому пишу рецепт. Научила меня их готовить Надежда Васильевна – массажистка наша, душевная тетенька, с момента «А у тебя продукты все необходимые есть? Сейчас научу!» до последнего 28-го чебурека прошло всего 30 минут!!! Засекала… Правда она по кухне как электровеник летает… К счастью продукты были все необходимые…Итак :
· Соль по вкусу – класть только сразу, потом нельзя! Примерно щепотки 2..лучше потом досолить.
· Крутой кипяток пол литра.
· Мука на глаз т.е. примерно как на пельмени, только тесто нежнее получится. Мука заваривается как клейстер ложкой мешай быстро , не пугайся, так и надо, потом ее ручками вымесишь … тесто будет тепленькое, мягкое, нежное..
Замесить как на пельмени тесто, т.е. оно не должно прилипать, сделать колбаску, см 3…разрезать ее на части так (фиксируй взгляд на разрезе, что бы кусочков муки не попадалось), что б каждая равнялась большому грецкому ореху т.е. 3х3 эти фигни раскатываем скалкой до размера обычного блюдечка не большого и не маленького а среднее блюдце, толщина теста получается мм 2-3.
· Фарш купленный либо домашний с большим кол-м лука мелко накрошенного, посоленный и со специями мы – разводим водой, так, что бы взяв чайную ложку, мы могли легко размазать этот фарш по кружочку теста раскатанного, (я бы сказала что консистенция у фарша получается как у вязкой каши). Молоко не добавлять в фарш!!!
· Масло растительное – периодически льем его на сковородку.
На раскаленную сковородку кладем чебурек (у нас 3-4 влезало)– подрумяниться – переворачиваем. Огонь на плите средненький. Все…. Получается вкусно и с соком внутри чебурека… и Олеська была довольная и съела 3!!! Чебурека! Вот …ну и мушшш объелся…
Изделие получается тоненькое... ...
никогда не думала, что я - безрукая, тестобоящаяся сюда что то писать буду!
приятного аппетита!
13.02.2003 00:53:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за рецепт. Отличные чебуреки! Все получилось с первого раза, все очень вкусно. И доводить рецепт не пришлось. 02.03.2003 21:19:16, Бусинка25
Все поняла, кроме самого важного - ну раскатали кружок. И даже возможно размазали фарш (непонятно, зачем). А не легче ли его просто положить в центр? И что дальше? Как его завернуть, защипнуть, какую форму придать? 13.02.2003 12:09:16, oh3harriette
Salo
А я делаю так: по одной половинке раскатанного кружка размазываю фаршик, другой половинкой накрываю фаршик. Потом, беру блюдце или маленькую тарелочку с "острыми" краями и краем тарелочки провожу ( с нажатием ) по кромке получившегося полукруга с фаршем ( чебурека ). При этом одновременно чебурек закрывается( защипляется ) и получается ровненький и красивенький. Отрезанное тесто - обратно в процесс.
А главное это еще больше ускоряет процесс приготовления.
Написала коряво, но может кто-нибудь меня понял?
14.02.2003 09:15:52, Salo
Понял :) 14.02.2003 12:23:24, БуЯночка
Паисняю:размазали чтобы укусить - а там уже мяско.... а не так - кусь-кусь... и покаааа еще до серединки доберешься... акроме того гораздо быстрее прожаривается мясо! - деткам неопасно давать.. завернуть - просто сей кружок сложить пополам защипнуть обыкновенно - большими и указательными пальчиками обеих рук по краешку чебуречины. соответственно форма у чебуречины получится полукруга а размер примерно ... на среднюю скровородку 3-4 влазило, прикиньте :) 13.02.2003 23:08:26, Марженка
orange
Детство вспомнила я :-)) ,мама часто жарила чебудреки, именно по такому же рецепту ,вкуснятина !
На раскатанный круг,точнее на его одну половинку кладете фарш, накрываете второй половинкой, края плотно залепляете как пельмени ,если будет дырочка или не плотно залепите самый вкусный сок вытечет и масло будет стрелять во время жарки ( мама делала большие 15-20 см в диаметре )
да и еще не переборщите с мукой сильно крутое тесто будет жестким .
13.02.2003 22:36:42, orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!