Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сделать с кальмарами?

Подскажите, пожалуйста какое-нибудь второе блюдо с кальмарами, салаты что-то приелись уже. Заранее большое спасибо.
12.02.2003 08:26:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
мне ужасно нравится рецепт который кто-то дал в этой конфе. Кто давал спасибо огромное :) Вот он
Кальмаров разморозить, пока они размораживаются, вскипятить кастрюлю воды. Очистили кальмаров от внутренностей, и кидаем в кипяток на пять секунд. Пленка противного лилового
(иликак еще назвать этот цвет?) цвета на ваших глазах съеживается и собитрается в шарики, которые потом посто смываются водой. Это вместо того, чтобы мучительно их чистить от этой
пленки... После чего режем кальмаров тонюсенькими полосками, не толще 2-3 мм.
Тем временем берем массивную (!)сковородку и ставим на плиту. Наливаем масла и пусть оно греется, почти до дыма. А мы берем головку чеснока, чистим ее и режем каждый зубчик
тоненькими ломтиками. Как порезали - кидаем в масло. Чеснок мгновенно начинает жариться, секунд через 15, как чеснок станет светло-коричневого цвета, высыпаем туда кальмаров. Они дают немного жидкости, помешивая, жарим до тех пор, пока жидкость почти не выпарится. Выдавливаем туда пол-лимона, и выливаем две-три ложки соевого соуса. Мне еще нравится капнуть несколько капель очень острого "Табаско". Ждем, когда жидкость совсем испарится -
готово. Сам процесс жарки занимает две-три минуты, читать - и то дольше. Чтобы не суетиться, разложите все под рукой - чеснок, кальмары, лимон, соусы. И вперед!
От себя добавлю - с соусами можно эксперементировать . Не нравится соя уберите оставьте только лимон. А я еще как то соусом 1000 островов залила - тоже прикольно было :))
13.02.2003 14:48:40, Пантерка
Aleila
Чистить и сырые можно легко - бросить в горячую воду из-под крана на несколько минут - сами очистятся как миленькие!!! И варить ен надо! 14.02.2003 23:28:07, Aleila
AleXXX давал этот рецепт. 14.02.2003 16:34:07, Natusik
А можно в качестве начинки использовать рис,лук зеленый,укроп и петрушку,рубленое яйцо,все это смешать с майонезом 12.02.2003 13:20:29, Милочка
Aleila
Фаршируете отварные целые тушки кальмаров смесью рисом, оливками, ветчиной, зеленью, маринованым болгарским перцем и майонезом (главное не переборщить!) и в холодильник на 1 час. Можно придумать и другую к-н начинку на ваше усмотрение. 12.02.2003 11:50:50, Aleila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!