Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок (Егор 5 мес. 3 нед.)

Супы

Как варить суп луковый с плавленными сырками (не знаю как называется) или еще какой-нибудь, только не избитые ))))
10.02.2003 16:49:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пробовала почти все перечисленные внизу варианты, но остановилась только на одном рецепте и всегда только его делаю. Готовится очень быстро, буквально несколько минут. Поставить закипать воду, как закипит - бросить лавр. лист, перец горошком и натертый на терке плавленый сырок. И обязательно непрерывно помешивать! Как сыр растворится, кинуть мелконарезанный репч. лук (1 головка), поварить немного, постоянно помешивая. До кипения не доводить! В конце варки я добавляю соль, молотый черный перец и карри-специи. Все. В тарелку черные сухарики. Получается примерно 2 порции, и я их обе съедаю, не могу удержаться, очень вкусно! Сейчас пишу - слюнки текут 11.02.2003 16:22:05, Edelweiss
Татьяна П.
Прочитала в "Науке и жизни" (во как!)лет 12 назад очень легкий и вкусный супчик -- морковь(тертую) и лук(измельченный) прямо в кастрюле в которой будет суп с ложкой растительного масла обжарить, добавить чуть-чуть воды и чуть-чуть потушить, залить 2 стаканами кипятка, бросить фрикадельки из куриного фарша с добавлением манки, через 10-15 минут все готово, можно добавить в тарелки сметану и зелень. Количество на 2 стакана кипятка -- моркови 1-2 крупных штуки, лук 1-2 больших луковицы, в оригинале рецепта еще корень петрушки добавляется, но я как то без него всегда обхожусь. 11.02.2003 09:47:20, Татьяна П.
Я про "еще какой-нибудь". :) У меня ребенок очень уважал и любит до сих пор суп с яйцом. Дешево и сердито.
В кипящую воду - картофель, пережареные лук-морковь-корешки-травки, бульонный кубик (предпочитаю куриный с чесноком). Когда сварится картофель, то влить, помешивая вилкой, всбитое сырое яйцо(два, три). Прокипятить. Готово. Получается довольно легкий, но при этом сытный супчик с яичными хлопьями. Дочь предпочитает заправлять майонезом.
11.02.2003 04:02:16, Кысь
Businka
Я в кипящей воде растворяла сырок, затем бросала картошку, шампиньоны (немного) резаные и пережарку (лук, морковь). Подождать пока картошка сварится и усе :) 10.02.2003 22:00:14, Businka
Отвариваю картошку и шампиньоны до готовности, добавляю в картофельно-грибной бульон много-много пассерованного лука и чуть-чуть (для цвета) моркови, кладу сливочный сыр с травами. 10.02.2003 18:03:48, &&&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!