Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛаМа

А вот кто тесто для чебуреков вкусное даст? (-)

Вот и вопрос, собстенно.
07.02.2003 18:44:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Осенью нашла в Интернет рецепт (ТАЙНА НАСТОЯЩЕГО ЧЕБУРЕКА) Оно там немножко заварное.

Приехавшая как-то в гости свекровь так и попыталась сделать. Получилось вкусно, ближе к оригиналу, чем из простого пельменного, но все равно не то...

Там еще есть на пиве...
07.02.2003 21:14:32, Anykey
ЛаМа
O! Спасибо! По-моему ОНО, пошла делать :)) 08.02.2003 13:14:23, ЛаМа
Anykey
Напишите про результат! Похоже было на настоящие чебуреки? 08.02.2003 21:43:45, Anykey
alena(34)
Я так делаю, не знаю вкусно это другим, но у нас признается только это тесто:
1 ст.Почти закипевшей воды вливаете в 1.5 стакана муки с солью, вымешиваете сначала вилочкой (чтобы не обжечься), затем рукой на доске или столе (где вам удобно). Муки подбавляете сколько потребуется. Вымесили - положите тесто в целофановый пакет и оттуда отрывайте по кусочку: раскатываете тоненько, туды начинку (начинка: 500 грамм фарша (баранина, говядина или что нравится), по оригиналу надо сколько грамм фарша, столько и лука, но я кладу лука поменьше, +соль+перец черный, если оченьсухо, немножко воды), и на сковороду прогретую в масло.Жарятся быстро, обычно их вдвоем надо делать: сами катаете, а у мужа ответственная работа - переворачивать.
Обожает с сухим вином или томатным соком :)
07.02.2003 18:57:00, alena(34)
ЛаМа
Спасибо! Страшно как-то, надо ведь быстро действовать, что бы мука не заварилась :) И что, совсем без масла и без яйца??? И еще: фарш отварной или сырой? 08.02.2003 13:03:03, ЛаМа
alena(34)
Фарш сырой!!!
Мука у меня ни разу не заварилась!
10.02.2003 10:52:58, alena(34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!