Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lumi

Про паросеночка молочного

Рецепта вообщем-то и нет, я просто при покупке на рынке спросила как его готовят. Я делала так: натерла солью и на ночь в холодильник, потом надо обмазать его жиром или маслом перед готовкой, разогреть духовку и готовить два часа, в протвень налить воды через каждые десять минут поливать всего паросеночка этой водой, как я поняла самое ценное сохранить полученную золотистую корочку не лопнувшей. Рекомендуют подавать с гречкой. Еще можно набивать гречкой паросеночка, чтобы форму сохранял, но у меня и так очень симпатичный получился. Готовила первый и пока единственный раз, все очень легко и все были в восторге. Лучше перед готовкой загляните еще в какую-нибудь кулинарную книжечку, а то я не опытный кулинар.
Луми.
12.11.2000 01:54:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ПАРОсенок - это ПОРОсенок, приготовленный на пару? :-) 13.11.2000 12:04:18, sichan
Lumi
Спасибо большое, за повышенное внимание.
Луми.
14.11.2000 22:58:02, Lumi
TSu
Или это два поросенка :) 14.11.2000 04:44:20, TSu
Lumi
Рассмешили, у Вас (и у sichan) великолепное чувство юмора, чего не скажешь о моей грамотности :)) Каюсь, грешна. Если очень противно читать безграмотные высказывания, можно пропускать.
Луми.
14.11.2000 23:03:42, Lumi
TSu
Но рецептик-то я Ваш сохранил :))
Вдруг и пригодится какому-нибудь поросенку :)
15.11.2000 02:03:19, TSu
А еще потрясающе вкусно его сухофруктами напихать всякими: курага там, чернослив.... А сверху незадолго до готовности медком помазать для более эффектного цвета шкурки:). 13.11.2000 04:35:50, Ел-ка
Спасибо большое! Мы на каждый праздник планируем запечь поросенка, но что-то все откладываем и откладываем. Теперь уже точно придется - рецепт-то знаем :))) 12.11.2000 16:09:28, Анна Я.
Lumi
Надеюсь, что Вы останетесь довольны:))
Луми.
12.11.2000 22:09:49, Lumi
Я думаю - это подвиг! Для меня удавшиеся блюда из поросенка, индейки и тп, приготовленных целиком, кажутся показателем наивысшей кулинарной квалификации:-) Луми, не скромничайте:-) 12.11.2000 06:33:58, Кашпер
Lumi
У меня правда руки-крюки, а вот Ваш рецепт лосося очень вдохнавил, только рыбу хорошую поискать придется, ведь лучше не замороженую? Ой, вспомнила у нас на рынке красная рыба не плохая, надо обратить на нее особое внимание, может при ближайшем рассмотрении обнаружется, что это лосось :))
Луми.
12.11.2000 22:14:28, Lumi
Я использовала как раз замороженную, в смысле из своей морозилки. Здесь очень удобно: уже разделанное филе лосося, очень свежее и незамороженное продается практически везде. Но в этот раз мы слишком много купили, пришлось заморозить. Мне кажется, из-за этого даже сочнее получилось - я рыбу не до конца размороженную мариновала. 12.11.2000 23:30:10, Кашпер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!