Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Сыр ДанаБлю

Я купила попробовать сыр, но есть его "в сыром виде" не представляется возможным.
Пож, посоветуйте какой-нибудь сырный рецепт - может, к чему-нибудь он и подойдет
:(
03.02.2003 15:33:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вас в нем смутило? :) В суп добавьте, как раньше московские плавленые сырки. В любое блюдо вместо острого сыра. В кокот. Только это преступление, так издеваться над благородным продуктом. 03.02.2003 15:35:30, oh3harriette
sheryl
невкусный он.
Пусть и благородный. Видимо, не подходит корове седло
:)))
03.02.2003 15:40:00, sheryl
vinograd
а я ем...так прямо-а чт о не так в нем???? 04.02.2003 15:25:39, vinograd
Он не может быть невкусным, если только не горчит. Если горчит, значит, не соблюдали условия хранения. Мне такой попадался. У него должен быть острый вкус точно без горечи, насчет сладости не знаю. Хотя я сама предпочитаю сыры с белой "жемчужной" плесенью, а из синих и острых - Рокфор. Именно потому, что Данаблю часто горчит. 03.02.2003 15:57:48, oh3harriette
sheryl
вот точно - горчит!!!!!!!

И чего, выбрасывать теперь?
:(
03.02.2003 16:01:17, sheryl
Соус сделать. К мясу или овощам. Или добавить к тушеным блюдам каким-нибудь, или использовать его во время запекания - положить сверху на мясо, он растает и смешается с остальными соками. Только надо не переборщить с количеством, а то очень острый вкус будет, да и горчить станет так же заметно, как и сам сыр.
А горчит - возможно он перезрел...
03.02.2003 16:15:55, Димитрий
sheryl
Не подскажете рецепт соуса к спагетти?

(мясо есть муж, но муж не ест сыр, а я ем сыр, но не ем мяса, поэтому...)
:)
03.02.2003 16:20:46, sheryl
vinograd
в луково-сырный пирог
в салат- цезарь типа можно-листья алата и сыо это твзбить с лимонным соком и натур йогуртом. сыр покрошит ьна листья салата- порезать куриную грудку пожаренную-и залит ьэтим соусом
можно без груди-
04.02.2003 15:27:11, vinograd
Увы, нет. Не спец я в пасте, но найти рецепт в сети не составит проблемы - ищите что-нибудь с горгонзолой, конечно, а не с Дана Блю. И еще - его можно употребить тысячью разных способов - например, сделать какие-то закуски в виде смеси с творогом или домашним сыром, или смешать с - скажем с рисом - и сделать крокеты. Смещать с йогуртом и сделать дип к чипсам под пиво или к овощам. И т.д. Главное - разбавить в такой пропорции, что он со своей горчинкой не доминировал во вкусе. 04.02.2003 12:56:27, Димитрий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!