Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как готовят креветок

Муж все мечтает о креветках, а я их никогда ене готовила. Вот хочу на день рождения сделать. Расскажите, пожалуйста,по порядку: какие выбирать и что с ними дальше делать в расчете на средний доход.

10.11.2000 13:12:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупайте варено-мороженные, чищеные:)
А сырые можно и отваривать, но очень вкусно в фольге и на гриле.Есть специальные приправы к морепродуктам, готовые. Если в салат-то очень хорошо с греческим мягким сыром или брынзой. А еще я покупала полуфабрикат-в красной рыбе кармашки , фаршированные пастои из морепродуктов с сыром , майонезом и травками.
11.11.2000 06:03:57, Svetagul
Ой, вареные чищеные это же уже совсем совсем не то! Весь кайф пропадает. Чищенные это только в салаты... Они резиновые всегда на вкус. 11.11.2000 20:08:27, Настюша
А они уже готовые продаются. Я раньше вариал, а потом мне объяснили, что раз они уже красные, значит -вареные, под паром их варят. Я покупала последний раз в www.bfg.ru по 100 р за кило - отличные. Готовим мы их просто - заливаем кипятком. Первый раз они оттаивают, при второй заливке добавляю укропчика, сольцы, можно лаврушки и перчика горошком. После второй заливки едим. Можно сбрызнуть лимонным соком для пущей изысканности. Вообще, я считаю, креветки вкусны сами по себе, блюд из них много - от того же Оливье и Цезаря из креветок до жареных во фритюре. 10.11.2000 13:31:16, Настюша
Нет, салат не надо. А то они там потеряются, докажи потом, кого готовила :))
А в кипятке сколько их держать?
10.11.2000 13:43:57, Ленка
Минут по 10 где то, мы как то на глазок обычно, покурили - слили воду, еще перекурили - еще раз слили и готов :) 10.11.2000 15:29:44, Настюша
Ага, и получаются обкуренные креветки! 10.11.2000 15:53:26, Натали_ДНИ
Нет! Обкуренные поедатели креветок :) 10.11.2000 18:53:35, Настюша
А еще. У детеныша может быть аллергия на креветок, если ни на что кроме шоколада ее вроде нет? Сколько надо креветок на 2-х (2,5-ой) человек? Чтоюы хватило, но ближайшую неделю мы их не подъедали? 10.11.2000 16:04:20, Ленка
По идее может, наверное. Есть люди с аллергией на рыбу. У нашего нету, ест с года и клянчит еще, понимает, ищ ты! :)
А вот сколько надо - кхм,кхм, йето такой товар, Ленка, что их надо столько же, как семечек - поедаются они с такой же скоростью. Кстати не мечтайте ими наесться, их обычно в немеряных количествах под пивко едят. :) Попробуете, сами убедитесь. Купите для начало килограмм. Понравится -еще купите. :)
С доставкой на дом
www.bfg.ru - ХХЛ ру я разлюбила наповал.
10.11.2000 18:56:08, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!