Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два "хитовых" салата

Два салата, которые идут на "ура" у нас. Первый - греческий. Очень хорош зимой!
Ингридиенты:
1.Огурцы
2.Помидоры
3.Лук, лучше красный
4.Маслины
5. Фета (или брынза)
6.Капелька растительного масла.
зелень по вкусу. Можно салат.
Все режем кругами, или как для обычного салата огурцы/помидоры, не солим! Добавляем брынзу, порезанную кубиками, перемешиваем. Маслины. Чуть поливаем маслом. Вуаля :)
Второй - результат моих долгих страданий и изысканий в инете и по ресторанам/кулинарным книгам. Была перепробована масса вариантов и рецептов, пока не нашли вкусный и наиболее приближенный к "Санта Фе"
Ингридиенты.
1. Куриная грудка или филе - 1 шт.
2. салат -латук - 1 головка
3. 2 кружочка от батона хлеба
4.Чеснок -2 дольки
5. Соус специальный "Цезарь". Можно заменить соусом вучестерским (еле еле в Москве нашла:), смешанным со сметаной и лимонным соком. Будет не так вкусно но тоже что то.
6. чуть чуть консервированной кукурузы.
7. Пармезан
8. положено, но мы не любим и не используем поэтому - анчоусы.
Обжариваем грудку, охлаждаем, режем. Режем хлеб на кубики и в духовку для получения сухариков (домашние вкуснее, но можно купить готовые из белого хлеба с чесноком). Рвем! ни в коем случае не режем салат! (Можно добавить помимо латука красный салат), перемешиваем. Трем Пармезан. (готовый "тертый" брать не советую - невкусно).Добавляем кукурузу, все перемешиваем и в самый последний момент добавляем гренки в которые после приготовления добавляем чеснок. Миску для салата можно тоже протереть чесноком.
Важно - салат готовить сразу до подачи на стол, если будет стоять в холодильнике, салат завянет и промокнет! Вместо курицы можно использовать креветки. :)
09.11.2000 20:23:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Ужель та самая" ...Настюша?! 10.11.2000 10:10:51, Чернобурка
Ой, я даже смутилась, честно :) Спасибо за такой теплый прием :). Долго я у вас не была :)
(откашлявшись :) а по поводу оливкового масла, да, лучше его но я как раз его на дух не переношу :)
10.11.2000 11:49:10, Настюша
Да-а,у меня вчера появилась мысль,что это-НАСТЮША.Только она пытается дома воспроизвести чисто ресторанные блюда. 10.11.2000 15:31:54, Genni
Как это - эта или не эта?! :) Я одна единственная (вроде как), или еще появились? (уууубю конкуренток :). А ведь вкусно то как. С тех пор, как первый раз у меня он получился, мы его уже месяца 3 едим и любимый постоянно сам покупает салат латук с намеком весьма нетонким :)Вот только что вернулись из 7-го континента - нету там этого соуса, кончился :( Купиили Сальсу, прийдется учиться бурритос делать, первый раз не вышло... 10.11.2000 18:58:06, Настюша
Настюша:-)) С возвращением! 10.11.2000 06:50:00, Кашпер
Нет! Ну это просто праздник какой-то! Зашла в кои-то веки, а тут все лица знакомые! Кать, как ты? Когда переехали? 10.11.2000 07:02:07, Маруся
Оффтопик:
Маруся, сама не ожидала совпадения появления Настюши и меня в один день:-)
Мы переехали 1 октября, все ждала культурного шока, но так и не дождалась:-) Организовала свой день и сюда:-) Рада, что здесь и аксакалы остались, и много новых участников появилось!
10.11.2000 07:29:39, Кашпер
ответный ОФФ - :) Напиши, как день организовала, только не здесь, а то погонююють нас отсюда :). 10.11.2000 22:10:04, Маруся
Привет Настюше и Кате!:-)) 10.11.2000 10:26:38, BelKa
Бог мой! Я не брежу? Тот самый стиль!
Ты где ........ ля-ля-ля ..... была все это время? А? Притча во языцах ты наша! :))))))))))))))))))))))))))))))).
10.11.2000 06:47:32, Маруся
В "греческий"салат я бы посоветовала добавлять настоящее оливковое масло(со специфическим запахом)для "чистоты" вкуса.Если только вы его на дух не переносите:) 10.11.2000 00:59:41, Genni
В салат с куриной грудкой хорошо виноград класть, но анчоусы и кукуруза - минус. 09.11.2000 20:58:23, Доставалова
Нет нет! Это Цезарь, туда НИКАКОГО винограда не кладется. А анчоусы и кукуруза - из оригинального американского рецепта.! 09.11.2000 21:19:40, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!