Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как делать йогурт в йогуртнице?

Люди, помогите советом!!!

Подруга в выходные принесет йогуртницу с маленькими стаканчиками, даст попользоватся. Как делать в ней йогурт? Чего и сколько брать, сахар\фрукты когда добавлять?

Просто она сама не умеет ей пользоватся и научить не может.....:(

Натка
24.01.2003 13:17:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я для экономии из пастеризованного делаю. А в качестве закваски беру ацидофилин обнинский. Сахар и прочие наполнители - после действа. 24.01.2003 17:13:29, Мишек
Бреке Ке
Молоко нормализованное (долгоиграющее) + коробочка данноновского йогурта (или био). Тщательно размешиваете, можно и миксером, чтоб комков не было. Можно йогурт залить небольшим к-вом молока, размешать, добавить, размешать.., чтоб комков не было. Разливаете по таре и на 8 часов в йогуртницу. Я плотный люблю. Пробую готовность на палец. Если пальцем к поверхности прикоснуться, чтоб твердо было. Готово- закрываешь крышками и в холодильник часа на 4.

Хинт! В процессе приготовления и установки в холодильник не встряхивать и не качать.

Фрукты или варенье - в готовый остывший сверху. Я плотненький люблю. Если Вам вкуснее жидкий-можно сахар-фрукты и в теплом разболтать.
24.01.2003 14:23:10, Бреке Ке
Ория
а у меня немного не так выходит. то, что взболтаю после добавления фруктов и постановки в холодильник, то застывает твердо и монолитно:)
а когда просто сверху кладу, то верхняя часть жидкой становится (внизу плотно остается)
блин, запутанно объяснила, но думаю, ты поняла:))
о! еще вопрос. а ты какие фрукты любишь класть, а с какими бяка выходит?
24.01.2003 15:33:55, Ория
Бреке Ке
Клубнику кладу мороженую, грушу, абрикосы. Но я-то больше так, кислячка люблю Ж:) 24.01.2003 16:12:50, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!