Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
О варениках (ленивых)
Можно ли творожную массу-тесто для них приготовть заранее и держать в холодильнике до утра? Хочу сварить на завтрак. Вот прочла,что в морозилку точно нельзя. Так как? Так же выслушаю рекомендации знатоков по этому блюду.:)
21.01.2003 17:27:06, Лентяйка
9 комментариев
почему нельзя? тесто само по себе - можно, творог - можно, вареники с тем же творогом, сахаром и яйцом внутри в виде начинки - можно, а ленивые вареники вдруг нельзя?:))))) не бойтесь, морозьте!:)
21.01.2003 20:41:45, francaise


Если в холодильнике просто - у меня подкисает, не делаю я так. Но, приготовление вареников вряд ли займет более 5 минут утреннего времени. У меня это стандартный завтрак 1-2 раза в неделю. 21.01.2003 17:32:57, Крысик

Да я уже сделала тесто.:( Но муж принёс другую еду,мы объелись,теперь вот не знаю...Может их сварить,а утром разогреть в микроволнах?
21.01.2003 17:38:52, Лентяйка

Что касается разогрева...можно конечно...но зачем? 21.01.2003 17:56:56, Крысик
Читайте также
Уютный Новый год в дореволюционной России: игры, блюда и праздничные обычаи
Как в старой России встречали Новый год: что подавали на стол, во что играли взрослые и дети и почему дореволюционный праздник считался по-домашнему волшебным. Погружаемся в атмосферу зимних усадеб и забытых семейных традиций.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье