Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О варениках (ленивых)

Можно ли творожную массу-тесто для них приготовть заранее и держать в холодильнике до утра? Хочу сварить на завтрак. Вот прочла,что в морозилку точно нельзя. Так как? Так же выслушаю рекомендации знатоков по этому блюду.:)
21.01.2003 17:27:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почему нельзя? тесто само по себе - можно, творог - можно, вареники с тем же творогом, сахаром и яйцом внутри в виде начинки - можно, а ленивые вареники вдруг нельзя?:))))) не бойтесь, морозьте!:) 21.01.2003 20:41:45, francaise
Нина
Моя бабушка всегда морозила ленивые вместе с обычными.И всё нормально ели:0) 21.01.2003 19:35:01, Нина
Всегда делаю "не на раз" и складываю в морозилку! 21.01.2003 18:26:35, БуЯночка
Крысик
Откуда такие сведения - отлично в морозилке хранятся - чесслово!.
Если в холодильнике просто - у меня подкисает, не делаю я так. Но, приготовление вареников вряд ли займет более 5 минут утреннего времени. У меня это стандартный завтрак 1-2 раза в неделю.
21.01.2003 17:32:57, Крысик
Лена, поделитись пожалуйста рецептом вареников. 21.01.2003 17:44:43, Anfila
Крысик
Пачка творога (9%), стол ложка или больше сахара - если сладенькое любите, 2 ст. ложки с горкой муки, ванилин, 1 яйцо. Все тщательно размешать, скатать колбаски на доске с мукой в 1,5-2 пальца, порезать наискосок, бросить в подсоленнуюю кипящую воду. Вынимать - как только всплывут. Подавать со сметаной. 21.01.2003 17:59:09, Крысик
Большое спасибо! Все ваши топики сохраняю и внедряю в жизнь :) 21.01.2003 20:32:34, Anfila
Да я уже сделала тесто.:( Но муж принёс другую еду,мы объелись,теперь вот не знаю...Может их сварить,а утром разогреть в микроволнах? 21.01.2003 17:38:52, Лентяйка
Крысик
Спокойно положите в морозилку уже порезанными на вареники -неужели вам они в магазинах не встречались? Колбаской - это не стоит.
Что касается разогрева...можно конечно...но зачем?
21.01.2003 17:56:56, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!