Простенько, но здорово. Раньше, в советские времена появлялись где-то в феврале-марте первые огурцы, длинные такие, противоестественные... И салат был первым, который хоть как-тотвесной пах:)
А рецепт прост: три-четыре картофелины (отварить в мундире), пара яиц, длинный огурец. Все режется кубиками, заправляется сметаной пополамс с майонезом, и покрошить зеленого лука (в те времена он выращивалмя на подоконнике из луковицы :)).
Как самостоятельное блюдо - слабовато, а как гарнир, скажем, к сосискам или тушеному мясу - оччень даже ничего :))
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Мой рецепт!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голимый Оливье 22.01.2003 15:32:59, sheryl


И еще - это очень вкусно заправлять уксусной заливкой - уксус+вода+масло раст+(можно и горчички или хрена, но не обязательно) 21.01.2003 12:02:12, Крысик
Читайте также
Уютный Новый год в дореволюционной России: игры, блюда и праздничные обычаи
Как в старой России встречали Новый год: что подавали на стол, во что играли взрослые и дети и почему дореволюционный праздник считался по-домашнему волшебным. Погружаемся в атмосферу зимних усадеб и забытых семейных традиций.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье