Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой-нить пирог с "баночными" фруктами?

Как испечь пирог с ананасами там или персиками, которые консервированные? Какое тесто и так далее. Поделитесь, пожалуйста:)
07.11.2000 22:08:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как с ананасами, а сперсиками и абрикосами я делаю бисквитный пирог. Только тесто чуть жиже, чем обычно, за счет муки. На смазанный противень выложить нарезанные дольками консервированне фрукты (чтоб более или мнее не соталось дырочек), потом сверху залить бисквитным тестом, разровнять, выпекать не очень долго - не как обычный бисквит. Да и тесто выкладывать не толстым слоем - на стандартный противень для обычной печки делать тесто на 5-6 яиц. Если при заливании останутся небольшие участки с тонким слоем теста, или вообще "дырочки" - н страшно. Бисквит растечется, когда подниматься будет. Когда приостынет, разрезать на прямоуголные кусочки, перевернуть фруктами вверх и разложить на блюде. Для гурманов - сверху сбрызнуть коньчком и поджечь слегонца. Затушить, конечно, сразу :)). Аромат - м-м-м получается, да и вкус ничего.
Приятного аппетита!
08.11.2000 11:24:28, Рыжик
КАТЕРина
Я обычно делаю так: покупаю немецкие бисквитные коржи для торта, укладываю на них нарезанные кружочками персики из компота и промазываю каждый "этаж" взбитыми сливками. Верх украшаете всякими прибамбасами для тортов или персиками из компота. Получается трехэтажное творение, по словам едоков, оч-чень вкусное :) 08.11.2000 10:33:22, КАТЕРина
Наташа С.
Катm, я делаю совершенно так же - ужжасно вкусно и быстро - сын на праздники в школу таскает - мы еще делаем на верхнем корже бортик из обычного крема (сгущенка-масло) и заливаем верх желе, предварительно выложив узор из компотных фруктов, киви, клюквы - тут уж детки прявляют фантазию! И красотищщщщща получается такая! 08.11.2000 13:52:05, Наташа С.
Звучит очень аппетитно, пожалуйста поподробнее.
Вы все слои промазываете сливками с фруктами или еще чем-то, и еще это какими сливками ( сами взбиваете с сахаром или сливки из пульвирезатора).
А при складывании всех слоев, начинка не вылезает наружу?
Что за желе вы используете?
Извените за , может быть, глупые вопросы, но хотелось бы знать все мелочи, чтобы получилось отлично.
Спасибо.
10.11.2000 00:58:17, Алена
КАТЕРина
Может, мы с тобой просто ленивцы? :)) 08.11.2000 14:18:25, КАТЕРина
У вас рынок близко 08.11.2000 22:05:57
КАТЕРина
? 09.11.2000 11:10:29, КАТЕРина
Наташа С.
Ну не без этого :))) У меня на самом деле капитально сломана духовка (дяденька - плиточный мастер из ЖЭКа не может починить), а в связи с грядущим переездом совсем неохота менять... А еще у меня с бисквитным тестом всегда недружба была - готовое все равно лучше и ровнее... 08.11.2000 15:28:21, Наташа С.
коржи конечно - быстро, но невыгодно и не диетически, тк все равно с консервантами, да и фиг знает кто и когда и лепил?
Предлагаю следущее - пачка киселя (250г. в ссср они были везде по 9 копеек, сейчас тоже есть)лучше малинового + 2яйца + кефирчику немного + муки (тесто будет как сметана!) вконце 1/2чл гашеной соды.
Корж будет пышный розовый с ароматом - разрежьте вдоль и украшайте чем хотите!
08.11.2000 10:42:52
olya
Уж очень меня заинтересовал ваш рецепт,
нельзя ли поподробнее! Сколько муки и
надо ли это тесто печь, и сколько по времени и при какой температуре? Я вас очень прошу, не обделите вниманием!
08.11.2000 21:38:35, olya
Оля, пропорций я конечно не знаю, тк экспериментирую со всем, что под руку попало. Ведь мы же хозяйки, а не кухарки (те пор интернет и не слыхали).
Снова: это рецепт от маряков с белого моря: пачку ягодного киселя растираете (взбиваете) с 2 яйцами, добавляете жидкость (молоко или кефир допустим 100 мл) посолите (без соли торт не спечешь), да, забыла, можно добавить маслица или маргарина - не помешает грамм 50-80. В розовую массу сыпите муку (я иногда добавляю чуть манки и отрубей - так, для творчества, а хуже не будет), вы получите сметанной текстуры смесь, в которую не забудьте гашеной соды - для пышности. Выливаете в сковороду и в духовку (у меня только газовая и все) печется быстро. Ни t ни время не скажу - все всегда зависит от печки. Пирог получится обалденный. Шоколадный крем сюда конечно не фортит никак, а вот фрукты, желе, йогурт,сметана или банальное варенье - сколько угодно. Свекровь застыла с куском во рту, а отгадать из чего не смогла.
08.11.2000 22:02:55
Да совсем забыла - я иногда делаю "шарлотку" - в готовое тесто кладу резаное кубиками яблоко, курагу ломтиками и 1 банан кружками (вообще, что есть, просто яблоко тоже хорошо). Потом пеку, может чуть дольше обычного. Такое безумие можно кремом и не украшать, лишь смазать маслом. 08.11.2000 22:13:01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!