Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирог на шампанском ???

Вроде сделала все по рецепту, но получилась какая то бяка (((
Нижний слой обыкновенный, прослойка с ягодами мокрая получилась, хотя верх уже румяный был.
Короче,первый блин комом (((
Может я что то не так сделала ?
Когда все смешала, тесто получилось как крошка, а когда добавила шампанское, разжижилось.Выложила ягоды, банка была 700 гр. Крошка сразу не получилось. Масло оказалось мягким и у меня получилось тесто. Пришлось добавить муки.
Ну почему так ??? (((
15.01.2003 21:00:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суми Нано
Бяка точно не должна была получиться :) Тесто хорошо поднялось? Вы в него муки не добавляли, после того, как оно разжижилось?
Кстати, крошка сверху по-настоящему румяной быть не должна, только чуть-чуть золотистой.
16.01.2003 11:52:08, Суми Нано
Да поднялось оно вроде нормально и муки не добавляла, делала строго по рецепту по полной программе...
Просто там где ягоды лежат, слой был мокрый. Муж говорит, что это ягоды сок дали (((
16.01.2003 15:48:15, Лайм
Честно говоря, я тоже не в восторге от пирога.По вкусу получился обыкновенный тертый пирог, я такой с повидлом делала, правда без шампанского... Может это у меня вкус такой неправильный,все здесь в таком восторге от этого пирога. Надеюсь, я никого не обидела. 16.01.2003 11:25:26, Kunica
Суми Нано
Тертый- это с крошкой сверху?
Мне в этом пироге очень нравится тесто. Оно получается похожим на очень хорошее дрожжевое, а делается в пять минут. В этом его главная прелесть для меня. Не считая вкуса, конечно :)
Может, у Вас не очень получился он? Или просто- не на Ваш вкус. Что тут обижаться?! Все мы разные!
16.01.2003 11:45:11, Суми Нано
:))) Это точно, все мы разные :)) МОжет, действительно, не на мой вкус :)) 16.01.2003 12:18:52, Kunica
по порядку:
-тесто (нижний слой)не должен быть ,как крошка,он получается круче ,чем на шарлотку,но не крошится и разжижается до состояния жидковатой шарлотки,когда добавляешь шампанское
-ягоды.Если тесто делаете с половиной дозы,как делала я , а не Суми Нано ,то 700 гр это много.и нужно хорошо отжать(это грубо сказано,просто пусть проведет в дуршлаге часочек)вишню, а я брала замороженную(гр 300) и замороженную же клала вместе с косточками.Если разморозить, то почему-то получается менее вкусно:(
-крошка.Брала масло 72%жирности из холодильника и рубила вместе с остальными продуктами очень быстро,не давая маслу отогреться,тогда получается крошка.
Надеюсь,что помогла:)?
16.01.2003 01:13:49, Девушка с севера
Огромное спасибо Вам Девушка с севера, у меня получилось то же самое, что и у автора топика. В крошке явно не хватало муки, делала с полной дозой продуктов и две банки компота по 500гр оказалось мало. Только еще очень сильный привкус по-моему соды. Писать постеснялась, вроде у всех, кто готовил получилось замечательно. С Вашими комментариями попробую еще раз. 16.01.2003 10:51:44, T***
Суми Нано
А Вы соду брали или порошок? Вкуса соды обычно совсем нет... 16.01.2003 11:40:42, Суми Нано
Я соду не клала, брала пекарский порошек Dr.Oetker и маргарин "Пышка". Я всегда пеку только с ним, обычно не подводит.Спасибо за ответ... 16.01.2003 13:38:16, Т***
Извините за ошибку, конечно порошОк!!! 16.01.2003 13:48:42, Т***

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!