Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам масалы

Вспоминала, что вроде масал, как минимум, 3: для курицы, для мяса и что-то типа для фруктового плова. Хочу заказать и не опозориться, особенно насчет этой фруктовой. Это так?
15.01.2003 10:35:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно опозоритесь. Масала - это буквально "смесь пряностей" и масал этих, даже готовых, что называется "коммерческих", вагон и маленькая тележка. И их точно больше чем 3. Для того же цыпленка их несколько - начиная от "Tanduri masala" (она отлично для куры подходит) до "Chiсken masala"... Разные как по составу, так и по остроте. Вы где живете-то ? 15.01.2003 16:34:45, Димитрий
Так "тандури" - это просто способ приготовления и не кого-то, а именно чикена. А "чикен" масала в моем скромном разумении - это масала для чикена, который не тандури :) А про что вы еще знаете? :))) про что вас еще спрашивать ? :) 15.01.2003 17:06:05, oh3harriette
Спрашивайте про все - если чего не знаю, то так и скажу :) Тандур - это такая печь, в которой можно запекать все что угодно - от лепешек до цельного порася. И все это будет тандури. Но есть некая смесь, для тех, кто их покупает, а не делает их на свой вкус - и ее называют "тандури масала" - и не только для цыплака она подходит, а для любого мяса. Вообще, это, по большому счету, одна из разновидностей карри... 15.01.2003 18:56:16, Димитрий
:)) У меня был как-то пакетик, на котором было написано "Чикен карри тандури масала" :)) 15.01.2003 19:51:55, AleXXX
Эх, далеко живете, а то я бы вам телефончик дал бы правльного магазина.... 15.01.2003 16:36:29, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!