Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасите, помогите, срочно, пожалуйста. п

спасите, помогите, срочно, пожалуйста.
приезжает друг с язвой желудка. чем его кормить? какая диета? что можно сделать вкусненького? дайте пожалуйста рецепты. я знаю только то, что нельзя жареного и острого. чего ещё нельзя? спасибо заранее.
06.11.2000 19:03:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогите пожалуйста!!!
Как готовть безе, у меня вся масса растекается, нужных форм не получается, подружка, зараза, не делится с секретами...
Пожалуйста...
12.11.2000 10:46:20, inga
Самое смешное, что когда у меня открылась язва, мне мой врач (я ему очень доверя) сказал, что есть можно абсолютно все, и что все эти запреты устарели давно. Главное - есть часто и понемногу, не допускать чувства голода именно тогда выбрасывается соляная кислота, разрущающая желудок. А в еде никаких ограничений нет! 09.11.2000 16:07:31
Ярослава М.
Самое главное - ничего кислого. Если будете готовить из творога, проверяйте, чтобы творог был не кислый. Вина очень нежелательно.

По-хорошему, основа - молочное и пресное, вареное и тушеное. Не тревожащее слизистую. Хлеб белый, качественный (опять-таки, чтобы не был невыкисший), желательно вчерашний. Лучше брать батоны крупных хлебзаводов. Кофе не надо. Чай лучше не особо крепкий. Борщ не надо, там томат плохо действует. Овощи лучше не свежие, а вареные. Капусту обычную вообще не надо. Очень хорошо цветную капусту, но это на любителя. Кабачки, баклажаны. Все, что угодно из круп, яиц, макаронов. Мясо любое нежирное, колбасу вареную качественную, ветчину нежирную. Яблоки (и любые фрукты) только сладкие, избегать апельсины. Компоты из сухофруктов, кисели.
06.11.2000 19:35:09, Ярослава М.
1) то есть я так понимаю, томат вообще не желателен. и помидоры свежие тоже нельзя (в салате например)?
2) а блюда приготовленные в духовке можно? (курица например)
06.11.2000 20:26:48, Юлька
Ярослава М.
1) Опять-таки, если помидоры не кислые, то можно, а кислые нежелательно. И сметана тоже должна быть не кислой (в салате).
2) В духовке - пожалуйста. Курицу лучше выбирать менее жирную и кожицу с нее потом снимать.
06.11.2000 20:55:54, Ярослава М.
а как насчёт майонеза? нельзя. верно? 06.11.2000 20:56:53, Юлька
Ярослава М.
Вы правы, нежелательно: там же уксус. 07.11.2000 10:42:02, Ярослава М.
ок, поняла :-) спасибо большое за консультацию:-) 07.11.2000 18:03:05, Юлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!