Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о "сказочном свинстве"

Я там ниже в сообщении "SOS" давала рецепт этого пирога с клюквой. Вчера попробовали сделать, сразу положив значительно меньше сахара. Получилось очень вкусно. особенно на утро, когда он ночьку в холодильнике простоял. Правда, после этого он почти не пачкается :))
Но возник вопрос. Там по рецепту его нужно запекать 1-2 минуту, покрыв взбитой сметаной. После остывания эта сметана получилась похожей на манную кашу, что не очень-то красиво. Что бы с этим можно было сделать? Может заменить ее чем?
06.11.2000 14:50:23,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы заменила взбитыми белками с сахаром.Я,если честно,только с белками и делаю.А вместо клюквы кладу клубнику(свежую,мороженую),или абрикосы,или сливы.Нарезанные тонкими дольками(или половинки).
Правда я еще тесто крахмалом посыпаю,прежде чем начинку класть(чтоб не намокало и поднималось тесто.)А когда время есть - вообще кисель густой варю и смазываю тонким слоем сырое тесто.А только потом сверху кладу начинку фруктовую.Вот такой способ - вообще супер.Тесто получается пышным и немокрым от сока ягод.
06.11.2000 17:16:49, BelKa
Я тоже всегда белками покрываю, а крахмал прямо в ягоды намешиваю. Но дело в том, что со сметаной вкус получился совсем другой. Как кремовый, наверное. Но выглядит она некрасиво. И если ее сверху ягодами засыпать, то все равно она будет выглядеть как манная каша я ягодами :)) 06.11.2000 17:39:21, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!