Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова про пирог на шампанском

вещь супер! на днях пробовали, всем понравился. А с какими ягодами еще его можно делать? У меня лежит замороженная смесь "ревень, смородина, вишня, крыжовник", ананасы в сиропе. Подойдет? И еще кампот вишня с косточкой. Или обязательно без косточки?
10.01.2003 16:06:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала только с вишней, но мне кажется, что и с другими начинками может быть вкусно. Расскажите потом! 10.01.2003 18:01:43, Суми Нано с работы
LARKA
Хоть кто-нибудь, дайте плиз рецепт.
Не нашала я его :(
10.01.2003 17:52:12, LARKA
Светлана
Вы не могли бы скопировать рецепт? Поиск опять не работает. 10.01.2003 17:47:44, Светлана
Вот рецепт:
Вишневый пирог на шампанском
(давала недавно, но, может, кто не заметил J))
Ну очень простой, быстрый, большой и вкусный. Тоже немецкий J))
5 яиц, 4 стакана муки, 2 ст. сахара, 1 стакан растительного масла, 1 уп. Порошка пекарского, 2 упаковки ванили, все смешать, в самом конце добавить 200 г игристого вина. Выложить в форму (кол-во на большой противень), сверху выложить 2 банки вишен (разумеется, дать стечь предварительно. Свежие, наверное, еще вкуснее будут). Засыпать крошкой: 1 пачка масла + 1 ст сахара + 1 ст муки (говорят, самая вкусная крошка получается из растительного масла, но я как-то побаиваюсь... Но хорошим маргарином масло заменять можно смело!)
Печь примерно при 180-200 градусах, никогда не засекала сколько, но все сами увидите.
А вот комментарии от Девушки с севера:
Мои комментарии-я делала с половиной дозы и получился значительный по размерам пирог,хотя пирогом в прямом смысле это произведение назвать сложно,что-то между тортом и пирогом.Съедать лучше сразу,как остынет,на второй день вкусно,но уже не то.Вишни брать без косточек.Я делала с замороженными польскими,есссно разморозив.И пекарского порошка я брала четверть пакетика,вполне достаточно.В духовке держала около часа,автор прав-видно,когда готов.В следующий раз буду пробовать делать крошку с растительным маслом.Очень вкусно и красиво в разрезе.Да,делала я в разъемной форме, чтобы не переворачивать, а то нанесла бы урон:)
10.01.2003 18:07:59, Суми Нано с работы
Светлана
Огромное спасибо! 10.01.2003 18:21:00, Светлана
inkakris
Вишневый пирог на шампанском
Ну очень простой, быстрый, большой и вкусный. Тоже немецкий
5 яиц, 4 стакана муки, 2 ст. сахара, 1 стакан растительного масла, 1 уп. Порошка пекарского, 2 упаковки ванили, все смешать, в самом конце добавить 200 г игристого вина. Выложить в форму (кол-во на большой противень), сверху выложить 2 банки вишен (разумеется, дать стечь предварительно. Свежие, наверное, еще вкуснее будут). Засыпать крошкой: 1 пачка масла + 1 ст сахара + 1 ст муки (говорят, самая вкусная крошка получается из растительного масла, но я как-то побаиваюсь... Но хорошим маргарином масло заменять можно смело!)
Печь примерно при 180-200 градусах, никогда не засекала сколько, но все сами увидите.
Мои комментарии-я делала с половиной дозы и получился значительный по размерам пирог,хотя пирогом в прямом смысле это произведение назвать сложно,что-то между тортом и пирогом.Съедать лучше сразу,как остынет,на второй день вкусно,но уже не то. Вишни брать без косточек. Я делала с замороженными польскими, есссно разморозив. И пекарского порошка я брала четверть пакетика, вполне достаточно. В духовке держала около часа, автор правда видно, когда готов. В следующий раз буду пробовать делать крошку с растительным маслом. Очень вкусно и красиво в разрезе. Да, делала я в разъемной форме, чтобы не переворачивать, а то нанесла бы урон:) банка вишни -"LORADO"-гр.~400-500;
упаковка ванили- ванильный сахар, стандартная упаковка, я брала 5 гр;
пекарский порошок-разрыхлитель для теста польского производства "ZIOLOPEX", и четверть упаковки(~4гр) более чем достаточно.
Косточки выплевывать неудобно, а так можно и с нимисделать.
10.01.2003 18:00:44, inkakris
надо попробовать 11.01.2003 14:55:45, надежда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!