Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Творожное печенье и рыбный пирог!

Поиск не работает, а я не сохранила себе этих замечательных рецептов! Помогите, пожалуйста!!!
09.01.2003 17:45:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Большое спасибо! 10.01.2003 17:43:03, Светлана
Ksana
Вы про этот рыбный пирог спрашивали?:
"быстрый рыбный пирог.200гр сметаны,200 майонеза,3 яйца и сода в уксусе.(тесто как на оладьи),4 стол лож муки.Делим на 2части.первую на противень,сверху начинка;банка лосося,яйца и жареный лук,и залить остатками теста,вкууусно.Приятного аппетита"
Так было написано у автора.
10.01.2003 11:21:33, Ksana
Igla
Я этот пирог делала с рыбой, с капустой, а последний раз с вареной курицей, жареным луком и кусочками бекона. Мне редко что сильно нравится, но тут я была в бешеном восторге. Всем рекомендую. 10.01.2003 14:08:01, Igla
Может вам вот такое творожное печенье пойдет (впрочем, идейно оно похоже на то, что ниже :-)
На тесто 500 гр диетического творога (к-й в колбаске), полторы пачки маргарина, 3 стакана муки, 1 стакан сахара (это большая порция, можно пропорционально уменьшить).
Сделать тесто, поочереди раскатать пласты, смазать растительным маслом, посыпать сахаром, скатать в рулетик, разрезать на кусочки. Каждый кусочек с одной стороны залепить, и этим залепленным концом вниз сажать на пергамент. Так чтобы получилось что-то вроде розочки и чтобы при выпечке сахар не вытекал. И выпекать. Недолго.
Ребенок очень любит и готовить, и есть :)
09.01.2003 22:56:45, КрОлик
Мое творожное печенье - треуголнички. 200 гр творога 200 гр масла 200 гр муки + сода на кончике ножа не гасить. Месим, раскатываем, вырезаем кружочки, складываем вчетверо, макаем одной стороной в сахар и на противень их - сахаром вверх (противень смазан подс маслом). Печем минут 20 где-то на среднем огне. 09.01.2003 18:57:24, БуЯночка
Аналогично,только сахар внутри круга. Т.е. посупали и сложили внутрь. Если полукруги - посуще, если в 4 раза, то помягче.

А творог лучше брать в жирный пачке.
09.01.2003 19:16:56, Харас
Я сахар смешиваю с корицей. И сворачиваю 2 раза, получается 4 слоя. 09.01.2003 19:35:29, Йоко
И это прально : И обмакивать нужно кажный раз - обмакнули - свернули - обмакнули - свернули - обмакнули :) Я обожаю это печенье :) 10.01.2003 18:48:44, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!