Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

шарлотка - как сделать поинтересней?

Подскажите,как бы шарлотку обычную обновить? И так,чтоб помягче была, так как для детей буду печь...Может, изюмудобавить, а может, тертой морковки??
08.01.2003 04:25:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно к яблокам добавляла чуток груш, бруснички (можно еще потом сверху сахарной пудрой посыпать от души и разбросать ягодки бруснички). Измельчала в комбайне ягоды черной смородины (замороженные) и яблоки посыпала сверху, потом заливала тестом.
Если будете груши добавлять - кол-во яблок уменьшите.
А вообще-то мой рецепт находится по этому адресу
Кстати, изюм грубит. Я люблю булочки с распаренным изюмом делать - грубовато получается
10.01.2003 16:18:45, Селенка
Когда делаю с яблоками - всегда их посыпаю немного тертым мускатным орехом. Такой приятный вкус и аромат! 09.01.2003 00:23:51, Оля Zh
Я добавляю корицу в тесто 08.01.2003 16:51:18, Несмеяна
и оно опадает или плохо всходит. Классическая шарлотка с яблоками делается так: на слой яблок сыпется корица, потом заливается тестом. Извините, но если б вы с тесто не клали корицу, то выпечка была б красивее. 08.01.2003 17:51:19, oh3harriette
а еще серого цвета :( 08.01.2003 18:07:39, oh3harriette
:))
Да нет вроде. Всегда беленькое, вкусненькое. А корицу я и к яблокам добавляю.
А серое тесто может быть от не слишком качественной муки. Ну а опадать - никогда не опадало...
08.01.2003 19:41:33, Несмеяна
Крысик
И у меня от корицы нет никаких отрицательных эмоций. Посыпаются яблоки.
А если делать с другими фруктами - можно сделать слой корицы с сахаром. Выглядит ОЧЕНЬ красиво.
10.01.2003 11:25:06, Крысик
я добавляю туда орехи грецкие, изюм, курагу - мне очень нравится. 08.01.2003 11:46:15, avgustinka
Yandochka
добавьте кокосовую стружку, можно цветную:) 08.01.2003 10:30:59, Yandochka
Алла (маленькая)
Клюквы туда! 08.01.2003 09:18:56, Алла (маленькая)
Крысик
ДА!!!!!! Классно получается и с курагой. 08.01.2003 15:32:58, Крысик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!