Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пара вопросов. О семге и грибах.

Хочется именно пожарить или запечь. Как лучше это сделать. Может соус какой-нибудь интересный посоветуете?

Грибы-вешенки - надо ли их отваривать перед жаркой?
27.12.2002 23:12:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Режете сёмгу кусочками в палец толщиной, можно в муке обвалять, и обжариваете в небольшом количестве сливочного масла.И ВСЁ!!! (Слюнки потекли.....) 28.12.2002 23:39:27, Ла риса
рыба ... Семга .... )))
Очень вкусно, должно быть, как горбуша, но нежнее и сочнее, должно быть так.
Может быть просто в микроволновке - посыпав солью, полив лимонным соком и посыпав еще какой-нибудь приправой готовой для рыбы ?
А горбушу советовали (не помню, кто!!) еще так - соль, перец, лимонный сок, соевый соус - и вперед! Я пробовала, нормально.

Удачи.
)))
28.12.2002 12:18:37, Белая Река
Кай
Грибы ни в коем случае не отваривать. Промыть хорошенечко и жарить.
Думаю, неплохо к грибам лучок, слив. масло, перец черный.

Жульен - хорошо получается из шампиньонов, из вешенок - не знаю. Хотите?
28.12.2002 10:03:14, Кай
Взять и запечь:) Чем благороднее рыба, тем с ней проще. Я ее вообще в СВЧ делаю. Соус, глубокое ИМХО, к такой классной рыбе не нужен.
Вешенки отваривать не нужно. Они аналогичны шампиньонам.
27.12.2002 23:22:09, Харас
Спасибо. Про грибы понятно:) А вот с рыбой...Не будет ли она без соуса слишком на лосось походить? Хочется на Новый Год что-нибудь оригинальное из нее сделать:) 28.12.2002 11:06:39, ВиОла
так они ж одно и тоже, разве нет?? )))
ЛОсось - это семейство, а рыбы в семействе - горбуша (суховатая, на мой вкус), семга и другие. Разве нет?

Украсить - лимончиками, икрой на зеленых листиках салата, зеленью петрушки, как? А по вкусу все-равно тот же "лосось" и выйдет, по-моему.
28.12.2002 12:24:21, Белая Река
Нет-нет! Хоть и родственники, а небо и земля. Горбуша - это физиологический мертвец, она все соки расходует на то, чтобы отметать и разложиться на корм малькам. Уж тогда скумбрия кулинарно к семге ближе, чем горбуша. Горбуша - это тривиально, а семга - для гурманов... (Я горбушу люблю, просто это две большие разницы). 29.12.2002 21:14:52, Allllenka
Я в рыбе не очень разбираюсь:). Но за советы все-равно - спасибо:) 28.12.2002 23:00:41, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!