Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбка (Антошка и Кристинка  7 мес)

Помогите! Пропадает сгущенка!!

Пожалуйста, не дайте пропасть добру. прислали нам тут кучку банок российской сгущенки, а в ход она у нас никак не идёт. Вот-вот пропадёт.
Подскажите , что с ней можно сделать? Какие -нибудь тортики, пироги или ещё что-то , где можно её много использовать!
18.12.2002 08:49:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перешлите мне. Не пропадет - гарантирую. ;0)) 18.12.2002 18:35:48, Natalia Li
Я ваших деток посмотрела, какие лапочки. Мне всегда хотелось близняшек. :0) Сейчас ждем, но одного. :0) И живем, кстати, в чужой для обоих стране.

Ну а по делу - вот рецепт очень вкусного тортика "Прага".
Тесто: 1 ст. сахара, 1 яйцо, 1 ст. сметаны, 0,5 ч.л. соды, 0,5 банки сгущенки, 3 ст. л. какао, 1,5 ст. муки.
Крем: 0,5 банки сгущенки, 200 г масла, 3 ч.л. какао - все хорошенько взбить миксером.
Выпекать в глубокой форме, затем корж разрезать пополам и пропитать обе части кремом.

Еще здесь давали очень много разных рецептов пирожного "картошка", если по поиску найдете - там тоже со сгущенкой. Я ее, правда, ем без всяких рецептов, ложкой из банки. :0)))
Да, и сварить - тоже хорошая идея.
Пишите мне, если захочется - я в "заграничной".
19.12.2002 18:31:13, Natalia Li
Рулет за 5 минут - тут был рецепт такой :)
1 банка сгущенки, 2 яйца, 1 ч.л.соды, гашеной уксусом, 1 стакан муки
Все перемешать, тесто должно быть консистенции, как на олидьи. Выложить на промазанный противень не толще 1 см, выпекать 5 - 7 мин. Теплый намазать начинкой любой (варенье, протертый лимон или апельсин с сахаром и т.д.), свернуть в рулет и положить в холодильник. Можно сверху полить растопленым шоколадом. Вкуснятинка :))
18.12.2002 11:37:08, Kat+
Рыбка (Антошка и Кристинка  7 мес)
Спасибо. Испекла. А быстро-то как :))) Уже попили чай. Мужу понравилось, но он все же предпочитает какие-нибудь печенюшки.Может у кого-нибудь и рецепт печенюшечек есть, чтоб хрустели, и обязательно из сгущенки, можно и другие , конечно, но "за 5 минут " :)) . А то 2 мои малявы много времени мне не дают:)) 19.12.2002 19:17:50, Рыбка (Антошка и Кристинка 7 мес)
Ага, украли мой рецепт бисквита :) Шутю. Делаю бисквит, 3-5 слоев, промазываю варенкой с маслом (взбить в равных граммах), сверху заливаю шоколадом.
Еще можно в тесто добавить какао, тогда коржи получатся шоколадными.
19.12.2002 10:40:23, Т_Яна
Вкусно, наверное :)) Только это Рыбкой надо быть с немерянными количествами сгущенки :))))) 19.12.2002 11:01:42, Kat+
Рыбка (Антошка и Кристинка  7 мес)
Вот -вот, это нам тоже подходит.Сгущенки у нас мнооого!!! 19.12.2002 19:14:07, Рыбка (Антошка и Кристинка 7 мес)
Буся
Купите вафельные коржи и смажьте каждый слой вареной сгущенкой, перемешанной с со слив. маслом. Просыпьте каждый слой любыми орехами... Вкуснятина, мнямммм :))) 18.12.2002 11:17:31, Буся
Есть рецепт теста со сгущенкой (бисквит)если надо, завтра напишу.
А еще можно муравейник сделать.
18.12.2002 11:10:08, Т_Яна
Рыбка (Антошка и Кристинка  7 мес)
Пишите, пишите , хочется :))) 18.12.2002 12:43:15, Рыбка (Антошка и Кристинка 7 мес)
ТаВи
орешки с вареной сгущенкой. Часть сгущенки пополам с маслом кремом на любой бисквит-наполеон. Что останется - сварить, он так еще полгода без проблем простоит, а вареная сгущенка - вещь нужная, ею что угодно кондитерское к чему угодно приклеивается 18.12.2002 10:46:39, ТаВи
Татьяна П.
Сварить для вкусности и делать сладкие бутерброды с фруктами. 18.12.2002 09:38:01, Татьяна П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!