Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

мясо немолодой говядины

Подскажите что интересного приготовить. Котлеты были, мясо вчера тушила, но мне не очень понравилась как у меня тушеное мясо получилось.
Может подскажете рецепты, учитывая того, что мясо жесткое, немолодое.
16.12.2002 11:01:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доб сделать, это такое французское блюдо. Правда, не на скорую руку :) См. по ссылке:
16.12.2002 13:49:34, Димитрий
Крысик
Нарезать на порционные куски, сильно отбить, намазать русской горчицей и дать поситоять минут 30.
На каждый кусочек положить кусок сырокопченой грудинки с жиром и жаренные шампиньоны с луком. свернуть плотным рулетом, заколоть зубочисткой и потушить или запечь под крышкой в духовке с добавлением водички.
Мясо будет мягким, но чуть суховатым - однако сухость должна быть сведена к минимуму жирком с грудинки.

Конечно, если у Вас мясо слишком жилистое и нет кусов чистой мякоти - то остается только очень длительное тушение или изделия из фарша типа люля, кебабов, мясных соусов к макаронам, зраз и котлет
16.12.2002 12:32:31, Крысик
Если мясо жесткое, то лцчше всего на фарш. А уж что из фарша делать - тут много вариантов... Или попробовать помариновать, а потом делать, как я тут как-то рассказывал - в луковом соке тушить... 16.12.2002 12:15:59, AleXXX
ЧерниКа
А можно поподробнее про маринование и тушение в луковом соке, а то поиск не работает:(( 16.12.2002 12:40:47, ЧерниКа
Ссылка - про мясо в луке... А мариновать - это как кто хочет. Можно просто обмазать горчицей, завернуть в пакет и положить на сутки в холодильник. Или классика, как шашлык. Или замочить в соевом соусе с пряностями... Но если мясо жесткое - минимум на сутки, а то и двое... 16.12.2002 12:57:18, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!