Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выручите, пожалуйста!

Девочки, нужен ваш совет. Скоро Новый Год и хочется порадовать дочку и мужа чем то вкусненьким. Дело в том, что дочка у меня аллегрик(молочные продукты, яйца, рыба, орехи...) а у мужа непереносимость лактозы, т.е. молочные продукты тоже нельзя... Я уже себе голову сломала, что бы им такого приготовить, без молока и яиц? И вообще возможно ли это? Имеется ввиду сладкое блюдо, тортик или пирог.
Спасибо заранее!
15.12.2002 16:33:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариант пирога без блинной муки

10 яблок, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан манной крупы, по 1 чайной ложке питьевой соды и корицы, лимонная кислота, 200 г сливочного масла; сахарная пудра для посыпки.
Смешивают сахар, муку и манную крупу, добавляют соду и лимонную кислоту. Очищают и натирают на терке яблоки, посыпают их сахаром (1-2 столовые ложки) и корицей. На небольшой противень, смазанный сливочным маслом, насыпают сухую смесь (1 стакан), сверху укладывают яблоки (из расчета 3 слоя сухой смеси на 3 слоя яблок). Сверху должен быть слой яблок, Накалывают пирог вилкой, заливают кипящим маслом и ставят на 1 ч в духовку. Горячий пирог посыпают сахарной пудрой. На следующий день после выпечки пирог нарезают ромбиками и подают к чаю.

18.12.2002 02:17:05, ПчЁлка
Спасибо большое. ПОпробуем! 18.12.2002 19:38:59, Syltanka
Даю рецепт вкуснейшего пирога!
БОЛГАРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

1кг. 300г. яблок очищаете от кожицы, гатираете на терке, добавляете корицу и цедру одного лимона. ОТДЕЛЬНО смешиваете 1 стакан манки, 1 стакан сах. песка, 1 стакан блинной муки. ДАЛЕЕ в сухую (именно в сухую) глубокую сковороду выкладываете слоями треть яблок, треть смеси и т.д.Зкончите смесью. Сверху поливаете растопленным слив. маслом или маргарином и сткавите в разогретую духовку. Печете до получения румяной корочки сверху. Пирог должен постоять ночь в сковороде и остыть.В яблоки можно добавить лимонную цедру. Удачи!

16.12.2002 01:16:58, ПчЁлка
200 гр.сорри! пропустила! 18.12.2002 02:16:04, ПчЁлка
Попробовала. Спасибо. Очень вкусно. Только маргарина я плеснула 100 грамм. Жирновато. Сколько в оригинале надо? 17.12.2002 18:58:08, Танча
К сожалению, блдинная мука содержит яичный порошок, так что автору этот пирог не подходит. А мы попробуем, спасибо:) 16.12.2002 11:22:50, Ло
Я бы желе с фруктами сделала.
15.12.2002 20:30:16, Харас
Ага. Или фруктовый салат. 15.12.2002 22:28:26, КрОлик
А сгущенку можно? Или на нее тоже аллергия? 15.12.2002 20:17:23, Morra
Это тоже молочное:) 16.12.2002 04:39:14, Султанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!