Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соковыжималка-2

Начиталась я про соковыжималки.Вы тут написали,как это здорово и круто..Пошла
купила:-((("Филипс".И что?
Из морковки - еще более-менее получается..А из яблок - пюре лезет,какое-то.Пить невозможно..Надо процеживать потом..Иначе можно ложкой есть,а не пить..Из апельсинов - вроде ничего.Но тоже какие-то ошметки плавают в огромном количестве.Может,я что не так делаю?Может,надо фрукты выбирать тщательнее...Помогите,пожалуйста..
30.10.2000 11:14:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня обычная совковая соковыжималка, но в ней можно делать сок без мякоти и пюре. Просто, когда пюре делаешь надо одну деталь убрать. 30.10.2000 21:24:02, Ленок
А мы нынешний бешенный урожай яблолк запустили на сок! Помог сосед по даче. У него сделан самодельный станок для этой цели. Он состоит из двух частей. Первая - измельчитель с электромоторчиком. В него загружаешь яблоки, на выходе получаешь кашицу.
Вторая - пресс производства г. Рига года так 86. Он весит 18 кг, ручной, но благодаря весу силы большой прилагать не надо. Сосед его еще усовершенствовал, дно пресса выложил капроновой сеткой с мелкой ячеей. В пресс загружаешь кашицу и жмешь. Сок течет прозрачный-прозрачный. Хлоптно, конечно, но результат того стоит. Из 8 ведер резанных яблок получилось 35 литров чистейшего сока. Но это - вариант промышленной переработки огромного количества сока.
30.10.2000 15:24:15, Sela
Да,наверное,для яблок нужен пресс(дополнительно).Иначе пюре получается:-))Но это мне не потянуть,однозначно:-)) 30.10.2000 15:50:43, BelKa
У меня тоже Филлипс, никаких проблем не наблюдаю. Пюре скапливается только там, где ему и положено быть - в верхней чашечке. Просто из яблок сок с мякотью получается, Вы это имели ввиду? 30.10.2000 14:08:07, ~Ирина
Ну да,из яблок - с мякотью..А нельзя без мякоти?;-)) 30.10.2000 14:55:36, BelKa
Собственно, вся мякоть мгновенно оседает, и получается обычный сок. Я наоборот еще взбалтываю, чтобы было сок был однородный с мякотью. 30.10.2000 21:56:30, ~Ирина
:-))У меня мякоть - ВСПЛЫВАЕТ!Все не как у людей:-))) 31.10.2000 10:35:12, BelKa
Ярослава М.
Обычно бывает два типа соковыжималок: для цитрусовых и для всего остального. Апельсины и прочие грейпфруты режут на половинки и насаживают на нечто среднее между куполом и конусом, которое начинает вращаться с бешеной скоростью, а в это время сок стекает. И никаких ошметков.

А с яблоками - странно это. У меня никогда не было такого, чтобы пюре. Пена образуется, это да. Очень вкусная, кстати. Но она вся наверху, ее легко снять, а внизу сок чистейший. У меня в комплект входит специальный стаканчик с пеноотсекателем, так чтобы пена оставалась в одном отсеке, а сок - в другом, но я не всегда им пользуюсь.

А в инструкции ничего не написано, может быть, можно регулировать степень фильтрации? Может, какая-нибудь навороченная модель?
30.10.2000 14:05:41, Ярослава М.
У меня универсальная модель - и для морковки,и для цитрусовых..Странно,почему ТАК получается... 30.10.2000 14:55:03, BelKa
Наташа С.
Не знаю что тебе и сказать :(( У меня Мулине и ничего подобного - все твердые части очень сильно отжатые вылетают в спец. контейнер, а в стакан льется сок, без пюре. Сейчас младший болеет, так мы по несколько раз в день сок из яблок-моркови делаем. И что у тебя одна выжималка и для апельсинов, и для яблок? Это странно... Может, ты собрала как-нибудь не так? 30.10.2000 13:14:32, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!