Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jasmin

сладкий стол в детсад?

помогите придумать, что можно приготовить в детсад (будет сладкий стол) на новый год. многие дети - аллергики... значит надо что-то не очень сладкое, но красивое и вкусное... заклинило, ничего не могу придумать :(
10.12.2002 20:18:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Пкченье - "грибки маслята". Я давала рецепт недавно, если не найдете, то скину еще раз Уверяю, эффект будет! 13.12.2002 16:37:14, ЕЕ
Jasmin
спасибо, но рецепт не нашла :( скиньте, пожалуйста, можно на почту jasmin@ok.ru
14.12.2002 10:48:31, Jasmin
ТанГо
tatya_tatya@mail.ru

И мне, плиииз!!!!!!!!!!
14.12.2002 17:12:38, ТанГо
Anitobus
орешки в яркие бумажки завернуть, сочники можно, печеньица из песочного теста, сухофрукты. Я бы, как мама ребенка-аллергика, была против любых конфет на столе. 10.12.2002 21:36:17, Anitobus
Jasmin
ну конфеты это понятно, я сама аллергик с детства... но мне вообще ничего не позволяли :( а орешки какие? фундук? 10.12.2002 21:51:31, Jasmin
Anitobus
:) наверное, фундук, может быть грецкие орехи... Если честно, не знаю... 11.12.2002 10:14:16, Anitobus
Вообще-то на орехи бывает еще какая аллергия!!! (лично у меня - на фундук особенная, а на грецкие так себе). Я бы просто печенющек разных предложила(может кто домашние спечет) или купить. А вообще как опыт показывает (наш, например) дети не особо то много едят за сладким столом, ну печенюшку, ну две.
Но приготовить конечно надо, у нас потом родители доедали, а что родители не доели (слабые попались) воспитатели потом дома доедали не один день - так мы все постарались.
Но у нас было так, что каждый приносил что-нибудь, поэтому получилось: я принесла пол-кило печенья, ты принесла пол кило (а то и килограм), она принесла, 20 детей (20 родителей)*0.5кг=10 кг печенья (шарлоток, тортиков и т.д) минимум. 20 детей это не съедят. Зато всего было МНОГО и можно было выбрать и не ограничивать себя (детям не хватит).
Лучше конечно организованно делать.
О! яблоки печеные придумала, но возня...
11.12.2002 10:44:16, TF
Jasmin
у нас всего 8 детей в группе... я умею печь :) о том и речь, чего б такого сделать... сочни вот хорошая идея...
внизу где-то видела печенье, вроде без сахара, внутри начинка - курага-мак-орехи (или одно, или другое) вот думаю, а с черносливом можно сделать? или с яблочком...просто мой-то ребенок лопает все... значит, говорите, на орехи аллергия? мда... значит и орехи придется убрать...
11.12.2002 13:33:48, Jasmin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!