Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

Возвращаясь к муравейнику

Спасибо огромное всем, кто откликнулся!!! Только как вы его режете?!? он же по-моему должен рассыпаться.... Или я не права? (очень хочу попробовать изобразить, но боюсь, что муж раскритикует.... он этот торт "из детства" вспоминает... помогите не "ударить в грязь лицом")
03.12.2002 14:00:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как обещала вчера - рецепт "Грильяж-муравейник"
Очень крутое тесто из 1 яйца и муки. Резать на пластинки, скатывать в жгут и резать на тоненькие брусочки. Разогреть растительное масло (хорошее) и жарить в казане на среднем огне. Выкладывать на бумагу для остывания. Столько же по объему грецких орехов (1 дольку делить на 4 части). Перемешать. В казан - чуть больше 1/2 стакана мака, 1/2 стакана сахара, 2 ст.ложки какао, когда растает + 100 г масла (слив.), когда растает - все (жареные брусочки и орехи) в казан и мешать. Оставить до полуготовности. Выложить в тарелку как муравейник.
Крем: 150 г масла разогреть над огнем (не держа на самом огне) и не мешая - до густоты сметаны. 1/2 баночки вареной сгущенки добавлять по ложке и взбивать. Затем охладить, в шприц и на торт.
Приятног аппетита ;)
06.12.2002 09:54:00, наталя
Если не забуду - подкину завтра рецепт одной моей знакомой: жутко вкусно (впрочем, как все у нее), наизусть не помню, записан дома в книжке. Если, конечно, еще актуально :) 05.12.2002 17:20:46, наталя
orange
Если даже захочет рассыпаться не сможет ,135гр масла и банка сгущенки ( вареной ) отличный "клей" ,проблема другая ,трудно будет резать ножом, если резать сразу после того как достали из холодильника .
Я думала, что вы уже испекли :-),а вы все не решаетесь ,вы меня так раздразнили вопоминаниями, что я сама уже испеку скоро ,вот только сгушенку куплю ,а то пока собиралась печь муж сьел .
04.12.2002 18:27:45, orange
А я на день рождения 30 декабря обязательно испеку этот тортик.Обожаю его!Эх, прощай фигура здраствуй кариез:) 05.12.2002 05:10:37, Мотатик
Кора Хъюпш (ех Матильда)
он у меня очень тугой получается, и режется хороше, выже его кремом смазыавете, а потом стаите в хол-к 03.12.2002 15:56:49, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Почти не рассыпается, вы же его хорошенько прессуете, полив сгущенкой, она в какой-то степени пропитывает все и скрепляет. Если еще некототрое время в холодильнике дадите постоять, вообще ножом режется очень аккуратно. 03.12.2002 14:42:29, Korovka
Кора Хъюпш (ех Матильда)
а я его не прессую, я просто горкой выкладываю его. так похоже на муравейник 03.12.2002 15:57:43, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Лю&Маруся
Не совсем понимаю, в чем тут сложность. Простите, не просмотрела пока рецепты, которые вам предлагают,и сама уже давно его не стряпала, но, насколько помню, мы всегда делали так. Тесто типа песочного прокручивали через мясорубку, потом эти полосы пекли, остужали, произвольно ломали и сооружали из них горку, а скрепляли ее вареной сгущенкой. Потом ставили это дело в холодильник на пару часов - и резали как обычный торт, и ничего никогда не рассыпалось. Лучше всего даже на ночь в холодильник поставить, сгущенка получше пропитает тесто. 03.12.2002 14:29:53, Лю&Маруся
Я беру железную лопаточку и в какой нить мисочке измельчаю. Чтоб не в порошок, но и не крупно. 03.12.2002 14:02:36, Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!