Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikusha-Blondy

Гранатовый браслет?

Вопрос к тем, кто уже готовил этот салат. Вернее у меня даже 2 вопроса!
1. как лучше тереть или резать ингредиенты?
2. какое мясо лучше брать? Курицу или говядину?

спасибо.
02.12.2002 00:15:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Выкладывается кольцом слоями:
- вареная свекла, натертая на крупной терке;
- лук, мелко порезанный;
- морковь вареная, натертая на крупной терке;
- мелко порезанная жареная или вареная курятина;
- тертая на крупной терке отварная картошка;
- сверху украсить зернами граната.
Каждый слой смазывается майонезом. Салат должен настояться в холодильнике несколько часов
Чтоб удобнее было "кольцо" организовать и оно было ровным и красивым - на середину салатного блюда поставьте какую-нибудь банку. Например литровую,стеклянную(зависит от размера блюда и желания:) И салат вокруг кладите. Потом банку вытаскиваете и ровное кольцо - перед Вами
Но честно говоря мне больше нравится другой салат,он вкуснее.,а сделать его можно так же в форме браслета.
Салат "Гранатовый"
Слоями:
1)200гр.отварной говядины,мелко резать.
2)вар.морковь на крупн.терке.
3)яйца =//=
4)мелко рубленный грецкий орех.
5)зерна граната.
Все слои смазать майонезом и поливать соком из зерен

Салат"Гранатовый браслет"
02.12.2002 01:19:45, OxanaE
Оксана, попробуй сделать с КОПЧЕНОЙ курицей и пассерованным луком (посмотри, я в новогодней теме написала). И обязательно не на терке овощи, а меленько порубить (чтобы гармонировало с гранатом). И скажи, что это невкусно! ;0) Восхитительно вкусно! Вся прелесть в сочетании копчености со сладостью граната. Особенно у мужиков этот салат восторг вызывает. :0)) 02.12.2002 01:55:08, Natalia Li
Да, еще два момента важных. В моем варианте смазать майонезом нужно только один слой, но щедро - салат достаточно жирный за счет копченой курицы и обжар. лука. И второе. Очень красиво играет цвет, когда верхний слой - свекольный (БЕЗ майонеза, чтобы этот цвет не портить), а на него - гранат и грецкий орех. И свечку, свечку не забудьте! :0) 02.12.2002 01:58:24, Natalia Li
Vikusha-Blondy
а курица копченая или гриль можно? 02.12.2002 03:07:30, Vikusha-Blondy
Копченая! Та, которая с smoked. 02.12.2002 06:05:58, Natalia Li
Natalia сказала,что -копченая 02.12.2002 05:21:14, OxanaE
Мелко резать. Копченую курицу. 02.12.2002 00:53:51, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!