Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2AleXXX

AleXXX, хочу сделать мясо в луковом соке по Вашему рецепту. Один вопрос, где его тушить, на плите или в духовке?
01.12.2002 23:58:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ту же тему :) Я сделала в субботу - пальчики оближешь :))). Делала на огне, но весь сок выкипел примерно через час. Лука и мяса было поровну, крышка закрыта плотно. Что-то я упустила? Или дело в том, что у нас мясо продают кошерованное, то есть вымоченное? Я решила следующий раз еще больше лука дать. Или есть другие секреты?

Заранее спасибо :)
02.12.2002 11:10:31, Сотис (ex галчонок)
Идеально - делать в толстостенном казане :) Первое, лучшее приближение в наших условиях - вок. Следующее - чугунная глубокая сковородка... В духовке - не рекомендую. Очень способствует, если дно у посудины выложить тонюсенькими ломтиками кусками бараньего сала, лучше, конечно, курдючного, но можно и нутряного...
Ну а что сока не осталось - даже и не знаю :(( Может, лук не достаточно сочный? Или крышка не слишком плотная?
02.12.2002 12:10:26, AleXXX
Делала как раз в казане :) И крышка вроде плотная... 02.12.2002 12:21:20, Сотис (ex галчонок)
Я в недоумении... Будем тогла грешить на лук :) Еще вариант - может, в скороварке сделать? Я еще сверху лука насыпаю пару помидорок, порезанных кружочками и красного сладкого перца пару штучек... Из них тоже сок идет... Но ведь не подгорело, в конце-то концов? :) И вкусно получилось? А эт главное :) Может, огонь слишком сильный был - надо сначала только как следует прогреть минут 15, а потом - на самый малюсенький огонь... 02.12.2002 13:16:22, AleXXX
О! Вот все и обьяснилось :) Точнее :( Прогревалось не 15 минут, а все 35. Но получилось все равно очень вкусно :))) Спасибо за рецепт :) 02.12.2002 15:09:27, Сотис (ex галчонок)
Приятных аппетитов! :) 02.12.2002 16:33:51, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!