Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об тыкве

Муж пошел на рынок и купил тыкву весом 12 кило. И что с ней теперь сделать? Есть ли у кого такой рецептик, чтобы тыквы было много, а всего остального не очень?
26.10.2000 12:34:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.sunduk.ru/Receipts/Frame.asp?List=Query.asp&Info=Main.asp

неплохие рецепты есть
30.10.2000 12:07:27, Шин
Я уже как-то писала, самое классное из тыквы - это манты! 30.10.2000 09:54:14, Натали
Я из тыквы люблю делать блины, да не просто, а блинник. Тыкву трём на тёрке, добавляем в обычное (чуть пожиже) тесто для блинов, печём много тыквенных блинов (больших, не оладьев!). Теперь прослойки. В принципе, можно ограничиться одной: отваренный рис+яйца варёные+майонез, но вкуснее, когда начинок много – вышеупомянутая, жареный лук + морковь, грибная и т.д. , на любой вкус. В смазанную форму кладём блин, промазываем майонезом, начинка, блин и т.д. Верхний блин смазываем сметаной и в духовку на 15 мин.
Достаём, режем, как торт, едим. Приятного аппетита!
29.10.2000 15:27:16, Ирина Ли
Тыква ведь сама по себе сладкая??? Я каши и сладкие оладьи делала, а вот если ее посолить оно разве ничего будет? 03.11.2000 13:10:31, Ласточка
Я ее мелко режу на комбайне и замораживаю. И до весны мы едим кашу с тыквой 26.10.2000 15:58:30, Ленка
Маша А.
Да, я тоже так делала - резала на кубики и замораживала. Дите долго пюре с тыквой питалось! А тыква была знатная... 26.10.2000 16:59:33, Маша А.
Наташа С.
Моя мама в прошлом году ( у нас на даче был страшный урожай на тыквы - одна была 25 кг, одна - 15, и еще штук 6 от 3 до 8 кг) наварила из тыквы варенья... С лимоном. Вкусное получилось, а главное очень красивое - как мед, кусочки не оазварились, а так и остались кубиками как цукаты. Еще здОрово сок из тыквы пить - очень полезно всем. Но это - на любтеля. Мои родители в оздоровительных целях пьют сок тыква-морковь-яблоко. На сок уходит много тыквы и быстро... Кашу вкусно из тыквы - с рисом или пшенкой - много тыквы, крупу, молоко - и тушить до готовности. Я люблю сладковатую - надо сахар добавить, а муж любит без сахара, солоноватую. 26.10.2000 14:38:04, Наташа С.
А я просто нарезаю кусочками где-то 10х10 (не очищая от кожуры), ставлю в сковороду кожурой вниз(только выстлать ее куском фольги так, чтоб и на бортики улеглось), посыпаю немного сахаром, подливаю в сковороду на дно немного водички и в духовку на медленный огонь минут на 30. Можно еще молоком сбрызнуть. 26.10.2000 14:14:04, Рыжик
А можно даже без сахара и водички. Я куски тыквы режу на большие дольки, как арбуз, раскладываю их на листе кожурой вниз и запекаю. Предлагаю название "Тыква a la натюрель для особо ленивых". 26.10.2000 14:40:30, Инес
Я сама-то тыкву просто ненавижу - едят мужики мои. А им сла-а-аденькую подавая да мя-я-яконькую. :)
Название принимается :))
26.10.2000 16:46:23, Рыжик
Смелое решение принял Ваш муж:-)
С такой царицей в 12 кг справится нелегко. На этой конференции уже обсуждалась тема тыквы - поищите (где-то в середине октября).
Сама я делаю в духовке - нарезаю кубиками, соль, перец, репчатый лук кольцами, майонез, так слоями укладываю в посудину, а верхний слой тертым сыром и майонезом, а затем в духовку. Можно сделать с мясом (лучше филе индейки или куры), его тоже слоем выложить. Слои в любом, удобном вам порядке.
26.10.2000 13:45:53, Nata_sha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!