Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горячее - рыба. А салат?

Я тут гостям собираюсь сделать запеченную кету с картошкой, но никак не могу определиться с салатом(закуской). Помогите, пожалуйста-а-а.
Нужно что-то из не сверх дорогих продуктов, что можно положить в тарелку одновременно с рыбой и картошкой. Ингридиенты - доступные в Москве. Работы не слишком много :)) Поможете?
25.10.2000 19:25:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, а вы знаете ... вобще-то кета под майонезом совсем не суховата. Может у меня, конечно, очень хорошое филе (по крайней мере довольно дорогое), но я сколько раз делала, всегда рыбка пользовалась бешенным успехом. Я ее на протвинь, сверху лучок и майонез. И все. Никакой сухости не ощущается...
Правда, лично я вобще кету больше форели и семги люблю, так что это может быть индивидуально
26.10.2000 10:25:55, Ленка
Не надо одновременно с горячим класть на тарелку салат. Салат едят на отдельной тарелочке. Горячее можно просто украсить маслинкой, зеленью и обязательно долькой лимона, раз у Вас рыба. И идею соуса поддерживаю - это то, что надо!!!
А если нужна закуска, то советую сделать конвертики. Покумаем лаваш, но не простой, а листовой. Он тонкий, как бумага. Рвем или режем его на квадратики. Внутрь можно завернуть что угодно, тот же огурцовый салат, или капустку с кукурузкой, заправленную майонезом. Лично мы с мужем очень любим корейскую кухню. Покупаем у них всего по немножку ииспользуем как начинку в таких конвертиках. Рыба, она все-таки пресноватая, а морковь по-корейски или маринованные баклажаны, или капустка маринованная - они очень даже конрастируют с горячей рыбой.
26.10.2000 09:56:45, Sela
Так у меня же не прием. а милая посиделка с парой друзей. Мы вобще на кухне сидим, какая уж тут смена блюд...
А за идею с корейсикми салатиками спасибо. Мы вообще в этот лаваш все на свете заворачиваем. Завернешь мясо - горячее, завернешь варенье - дессерт и т.д.
26.10.2000 10:21:32, Ленка
попробуйте соус:в негустой майонез положить мелко порезанный СОЛЁНЫЙ огурец ,чеснок,приправу чебрец(специально для рыб.блюд),по вкусу соль.Этим можно полить картофель и кету,т.к она всеже суховата.Я вас уверяю с таким соусом вам ненужен никакой салат.Просто положите еще на тарелку зелень,порежите огурчик,пару маслин и вперед.Приятного аппетита. 26.10.2000 09:27:44, галя
В Норвегии классический салат для запечённой рыбы - это салат из огурцов. Режете огурцы кружочками, очень тонко. Добавляете уксус, соль, сахар. Всё:)
Едят рыбу, картошку, такой салат и сметанный соус.
26.10.2000 00:06:43, ЛенаР
А салатик из овощей подойдет: помидоры, огурцы, перец, зелень, сметана (майонез). А можно накануне потушить баклажаны с морковкой и луком и чуть-чуть помидорок. Перед подачей разогревать не надо. Или грибочки пожарить с луком и со сметанкой. 25.10.2000 22:13:08, Ленок
неуж-то баклажаны с рыбой сочетаются? 25.10.2000 23:19:50, Ленка
Они может и не сочетаются но мне так вполне нравиться :)))
26.10.2000 18:52:16, Ленок
Попробую, но уже со следующей рыбой :)) А то эту мы уже съели с предложенным салатом из огурцов. 27.10.2000 09:14:23, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!