Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Кусочная" овощная еда для ребенка

У кого-нибудь есть секреты накормления буйного двухлетки овощами? Ребенок ест в основном на бегу, проблема мясного решилась фрикадельками и паровыми котлетами, а почти вся остальная еда – хлеб да бананы. Хотелось бы чего-то аналогичного кусочного из овощей, но достаточно диетического, подскажите плиз.
21.11.2002 15:09:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А яблоки, хурьму, груши он не воспринимает? Я своей строгаю всё кусочками в миску, она таскает по ходу действия.
А из овощей у нас хорошо идeт варёная свёкла, морковка и зелёный горошек. Особенно любит вырезать из них фигурки маленькими формочками:) Да, ещё тыква запечёная в духовке котируется.
22.11.2002 10:12:14, Val
Если именно на ходу, то пирожки хорошо(с картошкой, грибами, капустой итд) Пеку из готового дрожжевого теста - 8мин в духовке- и готово. Приготовление начинки время занимает, но тоже немного.
Если дочке дать что-то, во что можно макать, будет есть сырую морковь и даже цветную капусту. Не знаю почему, но,действительно, любят они макать:).Очень привлекательны обычно маленькие морковки. Дочке нравится неострый дип из помидоров(salsa).
А вообще, все очень индивидуально, в 2 года она хорошо пила овощной сок(V8 у нас был конкретно). Можно давать из чашки с трубочкой свежевыжатый морковный сок. Попробовать комбинацию морковного с яблочным или с томатным.
Имхо, можно подождать с овощами, если хорошо ест фрукты.
22.11.2002 03:49:30, olgaT
Моя хорошо ест оладьи из кабачков, оладьи из тертого картофеля, маленькие морковочки (покупаю в пакетах замороженные), только обязательно даю их есть руками и во что-нибудь макать каждую :) Вот, собственно, других овощей она тоже не ест, только если в садике. 21.11.2002 16:40:36, Сана
А почему только морковочки? Мы брокколи едим, стручковую фасоль...Одно время ели винегрет - его же тоже можно руками :) 21.11.2002 23:10:30, Доставалова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!