Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вафли для вафельницы

Подскажите какой-нибудь вкусный рецепт вафлей для вафельницы
19.11.2002 02:50:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз по расссылке пришло:
Вафли с ореховой помадкой

Для теста: 1/2 ст. муки, 2 ст.л. крахмала, 2 ст.л. сахара, 2 яйца, 1/2 ст. сливок, 100 г слив. масла, 1 ст.л.коньяка. Для начинки: 1 б. вареного
сгущенного молока, 1 ст. молотых грецких орехов.
Масло растереть с сахаром и желтками. Добавить сливки и крахмал, взбить миксером. Всыпать муку, влить коньяк, перемешать и добавить
взбитые белки. Перемешать и выпекать в вафельнице 3-4 мин. при темп. 180. Начинка: сгущенное молоко смешать с орехами.
19.11.2002 13:19:23, Kat+
1 пачка маргарина(растопить)
1 стакан сахара
5 яиц
1 стакан муки
19.11.2002 10:48:31, Ольga
alena
5 яиц
1 ст.песка
1 тс. муки
200 грамм масла сливочного

очень вкусные - называются сахарные

а самые простые - Это покупаете готовый полуфабрикат "Песочное тесто", туды на терке трете маргарина сколько не жалко (я тру полпачки), развожу молоком до состояния жидкой сметаны и вперед

Пока делаю тесто вафельница прогревается мин 10. Когда прогреется один раз смазываю или сл. маслом или маргарином обе половинки. Больше маслом потом не мажу и вперед

Сехарные пекутся меньше минуты, вторые дольше
19.11.2002 10:14:28, alena

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!