Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква.

Есть тыква, много тыквы, соседка дала четверть такой, из которой Золушке карету делали :)
Что бы сделать, кроме как потушить, быстро и вкусно?
16.11.2002 17:47:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сок 18.11.2002 06:23:09, Талифа куми
Можете малышу сделать пюре из вареной тыквы и морковки. А еще можно сок выжать. У нас детки с удовольствием пьют сок из тыквы и яблочка. 16.11.2002 23:43:28, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
ЛаМа
O! А еще тыквенный суп-пюре вкусно, со сливками. Если захотите - вот ребенку книжку прочитаю и напишу :) 16.11.2002 20:19:27, ЛаМа
посмотрите в поиске давала рецепт мантов из тыквы.
Просто объедение ))))
16.11.2002 18:14:12, Лайм
Спасибо :) На тесто я не сподвинусь сегодня, в другой раз :)
Для коллекции нашла рецептик:
Большая луковица
тыква 600 г , нарезанная кубиками
красный и жeлтый болгрский перец по штуке
500 г фарша
4 ст. ложки орегано или пучок свежего
1 ст. ложка томатной пасты
250 мл растворимого овощного бульона
Шайенперец
Сначала пожарить фарш в масле. туда добавить лук, порезанный кубиками, тыкву, перец болгарский. Дать чуть чуть потушится.
Добавить орегано.
Размешать том пасту с бульоном, влить в подготовленную массу и на медленном пгне тушить 20 минут.
Под конец посолить-поперчить.
Хорошо сочетается с отварным картофелем.
Источник: Lisa Kochen und Backen.
16.11.2002 18:35:25, Танья
Дык карету и сделай:) Тань, или на голову и Лёньку пугать:))))) 16.11.2002 18:07:01, Kate&Leо(малАлетние) 4)
ЛаМа
:) Из четверти тыквы? Это не карета будет, а половина повозки без крыши :))
А мама моя как-то ее с манкой готовит. Понятия не имею - как это, но вкусно.
16.11.2002 20:16:49, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!