Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bess

Печенье для самых маленьких

Подскажите рецепт сушек, соломки или детского печенья для самых маленьких (до года) не очень сладкого. Корочки хлеба на десерт уже надоели, а у детского покупного печенья мне состав не нравится, и сушки у нас не продают.
15.11.2002 00:33:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Сырное печенье (можно давать детям с 9 мес).
Замешиваем тесто из: 175 г муки, 1 яйца (если печенье печем для грудных детей, можно взять 2 желтка или вообще отказаться от яиц), 115 г сыра (для детей выбираем несоленые и неострые сорта, для взрослых - наоборот), 75 г сливочного масла. Тесто можно разделить на две порции - в одну порцию добавить соль, зелень и приправы по вкусу - получится отличное закусочное печенье, другую порцию оставляем для деток. Если необходимо, добавляем воду. Раскатываем тесто, нарезаем прямоугольники шириной 1 см, длиной 5 см. Можно смазать яйцом. Выпекаем при температуре 200 градусов 10-15 минут (до золотистой корочки).
15.11.2002 21:09:54, Катерина Кузовкина
А у вас нет русских магазинов?
В Торонто полно сушек.
15.11.2002 06:00:17, OxanaE
Lolic
Сушки делаются из обыкновенного лапшевого теста, чем круче, тем лучше. Скручиваются баранки, варятся в кипятке до всплытия, потом раскладываются на противень и сушатся в духовке. 15.11.2002 01:07:36, Lolic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!