Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего бы с АВОКАДО сварганить?

В супермаркете продаётся дёшево Авокадо,На рубли перевести-10 рублей штука.Я несколько раз делала салатики с креветочными палочками,и с огурцом , яйцом , сыром.Честно говоря не в восторге.А с креветками-дорого на повседневку.Кто какие вкусные рецептики знает -поделитесь.
14.11.2002 07:10:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незамысловато так - разрезать пополам, вынуть косточку, порезать крест нактрест, полить лимоном, посолить и съесть. Ну и гуакамоле - авокадо превратить в кашу, мелко порубить помидор, лук, чеснок, соль перец, табаско и сок лайма, чтобы не темнел - положить косточку. 14.11.2002 21:00:01, KUKA
vinograd
мелко размять с помидорами порезанными и чесноком и луком - вкусноо
14.11.2002 18:48:43, vinograd
orange
Привет ! Оксана не мучайтесь и не портите авокадо ,скушайте его в чистом виде,это самое вкусное и полезное , разрезать вдоль напополам ,вынуть косточку ,посолить и поперчить на срезе ,и кушайте маленькой ложечкой из шкурки как мороженое, очень вкусно .Еще делают из авокадо пасту ,с майонезом чесноком, пирправами ( технических подробностей не знаю,знаю только, что жутко каллорийная паста получается :-) ),можно намазывать на хлеб .
Я пробовала какие-то салаты с авокадо на мой вкус ерунда ,куда вкуснее в чистом виде .
14.11.2002 17:39:15, orange
Анитка
Мужу один (одно?) авокадо заменяет ужин, правда не надолго :-) 14.11.2002 18:23:37, Анитка
Растереть авокадо с лимонным соком. Добавить мелко-порезанное яйцо и зел. лук. Заправить майонезом;соль, перец - вкусу.
Можно есть, как салат, можно - как "паштет".(spread)
И еще: если весь салат сразу не сьедается, оставьте в салате косточку от авокадо, тогда салат не потемнеет.
14.11.2002 16:40:14, Abilene
Olga U
Мы тоже семьей очень полюбили авокадо. Нас мама приучила :-) Сначала меня заставила съесть пару раз (вначале не нравилось), потом я "подсела", потом и муж с дочкой.
Но мы едим очень просто. Авокадо спелый (корочка коричневая или черная, но мякоть должна быть зеленой-желтой!) мы просто его мнем вилкой, выдавливаем один зубчки чеснока и солим немножко. Все это на тостик - чудесный завтрак!
Только не забудьте, что авокадо это жир в чистом виде :-( Практически масло. Но зато это "полезный жир" :-)
14.11.2002 16:38:46, Olga U
Т.к. авокадо почти без вкуса, то его желательно чем-то приправлять.
Я обожаю его и делаю с ним следующее:
разрезаешь пополам, вытаскиваешь косточку. Каждую половинку, прямо в шкурке, надрезаешь ножом крест-накрест, потом мелко-мелко режешь лук, мелко-мелко помидор и огурец, эту смесь насыпаешь в ложбинку от косточки с горкой. Потом посолить, поперчить, полить оливковым маслом.
Тоже самое можно сделать и полить соевым соусом.
Можно просто лучку накидать в середину и залить все острым кетчупом.

Можно сделать салатик: очистить авокадо, порезать на кусочки, помидоры, огрурцы, зеленый салат. Посолить, полить острым оливковым маслом.
14.11.2002 16:38:39, Лёлик
Оксана,про рецепты не скажу,но авокадо очень люблю.Только авокадо разным бывает,я например,различаю два вида:зеленый-сочный,мне,например напоминает сырой кабачок с особым вкусом.Думаю,его как раз и кладут в салаты,и коричневый,мягкий,но не перезрелый! Внутри похож на пасту,и чем спелее,тем легче мякоть размазывается,вкус ореховый,именно такой авокадо люблю я.Разминаю мякоть с чесноком,а употребляю с вареной или жареной картошкой,иногда по-богатому:на горячий картофель кладу нарезаный кубиками сыр с плесенью и авокадо,в этом случае авокадо своим ореховым вкусом тонизирует соленость и пикантность сыра,тот же эффект в сочетании с балыком или беконом 14.11.2002 13:02:12, Ила
Рыбу любите? Приготовьте соус к ней: авокадо растереть, добавить пачку сметаны, толченый чеснок, немного лимонного сока. Если покажется, что нужно посолить, посолите, я этого не делаю, все равно вкусно :-) 14.11.2002 12:25:09, Эстер
Сделайте поиск на слово "гуакомоле". 14.11.2002 07:18:24, Наташа В.
Наташа,расскажи рецептик твоего творения?





14.11.2002 07:45:44, OxanaE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!