Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уровни духовки

С полгода как купила новую плиту с электрической духовкой, никак не могу к ней приспособиться в смысле выпечки. Люди, поделитесь народной мудростью-для какого теста какой уровень и какая температура предпочтительнее для достижения наилучшего результата?
12.11.2002 18:22:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, и у меня такая же проблема, уже 2 года, а я мало когда запекаю, не получается и все тут. Низ горит, а верх сырой (если пирог)
Курицу делала, так верх горит а низ сырой. Ужас какой-то. Или я не умею пользоваться или духовка плохая. Плита Бош, духовка электрическая.
Буду очень благодарна, если кто-нибудь напишет, при какой оптимальной температуре можно готовить продукты. И еще не знаю, когда включать верхний или нижний подогрев, гриль и т.п.
14.11.2002 16:45:14, Иволга
Бош хорошая должна быть. У меня Ардо с электр.духовкой, как раз курица получается суперски-я на среднем уровне готовлю на 200-210 в обычном режиме,без верхнего подогрева,когда неравномерно поджариваться начинает-переворачиваю. Если все равно сильно верх горит, можно фольгой сверху прикрывать. 14.11.2002 17:42:48, Korovka
Для любого теста, по-моему, средний уровень прелпочтительней :-). Мясо запекают при самой высокой температуре; безе, бисквит, песочное тесто при 180, дрожжевое при 200. 13.11.2002 22:29:00, Эстер
ЛаМа
что же выйдет, если безе на 180 печь?????? Ужастики, да и только.... А бисквитное???? 14.11.2002 02:21:19, ЛаМа
Вы думаете, это теоретическая информация? Я пеку при такой температуре, нижний уровень. Никаких ужастиков. 14.11.2002 12:22:32, Эстер
ЛаМа
Может, я не совсем поняла, что Вы называете словом "БЕЗЕ", не если это то, что я думаю печь при 180 градусах Цельсия, то получится.... тихий ужас что получится. Это физика, с этим не поспоришь. 14.11.2002 22:51:24, ЛаМа
Эмоциональное высказывание, конечно :-), но здесь я все же поспорю. Самое главное, насколько я знаю, чтобы влага испарилась. Видимо, у меня в духовке она спокойно испаряется и при 180. Изделия получаются не белые, а кремовые.
А словом "БЕЗЕ" я называю то же, что и Вы - изделия из воздушного теста :-).
15.11.2002 19:40:38, Эстер
Anitobus
Обычно все делаю на 180. Если низ поджарился, а верх - сыроват, то просто включаю верхний подогрев. 12.11.2002 20:51:41, Anitobus
А на каком уровне-верхнем, нижнем или среднем?
13.11.2002 15:37:47, Korovka
Anitobus
Среднем всегда :)) Если иное не указано в рецепте/на упаковке. 14.11.2002 12:23:15, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!