Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экзотические фрукты

У нас их в магазине довольно много, а я из всей экзотики только авокадо знаю:)) Расскажите, что из них есть вкусного и как ВЫБИРАТЬ. И есть как: нужо ли чистить шкуру и т.д.
Есть (могу ошибиться в названии) мангостины, пипино, папайя, рокамболь, манго, лайма (?), какие-то мелкие типа мандаринов название на "к", желтые похожиле на гранату лимонку с шипами наружу и что-то еще:))
11.11.2002 17:22:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маркиза
"Звездочкой" - это карамбола. По ощущениям ближе к груше, вкус - просто никакой с легкой кислинкой. Беру изредка 1 штучку на украшения для тортиков - смотрится симпотично в компании с другими фруктами, более ни к чему не приспособила.-) 14.11.2002 03:04:49, Маркиза
Матильда
манго - вкус чумовой! правда потом с нитью дантиста надо работать. что-то пробовала еще, но меня чуть не стошнило. такой фрукт, если его порезать, то кусочки звездами получаются, еще что-то такое красно-черное ела с хвостиком, тоже беее...короче больше не рискую. покупаю манго, мандарины, памелу, грейпфрукты, яблоки, бананы, виноград, дыни, киви. вкус чего знаю с детства
авокадо в салат классно добавлять
13.11.2002 00:32:02, Матильда
Начиталась тут ваших хвалебен про манго и купила. и съела.Самое верное описание- про персик и сосну,и нить пригодилась.Соответственно и впечатления "Супер! и Что это было?"
Обожаю авокадо,с коричневой кожицей.
Папая не понравилась.На Канарах пила сок из этих самых "ежиков",они на кактусах растут,по вкусу на малиновый морс похож,говорят очень полезен,грейпфрукты покупаю розовые:очищаю,делю надольки,а потом каждую освобождаю от кожицы.А вообще,что может быть вкуснее наших арбузов!
13.11.2002 03:41:46, Ила
alena
Манго хорошее продается - брали много раз
а вот лаймы у них - все подмороженные и какие-то дефективные. По крайней мере они должны выглядеть не сморщено а как лимончики, только сочного зеленого цвета
их вроде раз в месяц завозят
12.11.2002 12:01:40, alena
Татьяна и Лиза
желтые похожиле на гранату лимонку с шипами наружу и что-то еще:))
------------------------------------------------------------------------
Похоже на кивано. Муж ел в Америке, не понравилось. Другое название- пустынный оурец и вроде как в этой Америке не все звери его едят. А мы чем хуже?
11.11.2002 23:04:18, Татьяна и Лиза
~Kolibri~
Вообще-то на сколько я знаю многие звери не едят и банальные фрукты и ягоды(яблоки,клубнику и т.п.).Например,мой кот не ест.Да и собака знакомой тоже фрукты не ест:)Так что я что-то не совсем пойму при чём тут звери. 12.11.2002 12:36:19, ~Kolibri~
Татьяна и Лиза
А мужчин вообще тяжело понять, это мне муж сказал. Но котов он не имел ввиду. :-).
Не берите в голову :-).
13.11.2002 09:07:13, Татьяна и Лиза
Точно - кивано:) Звери, значит, не едят?:) 11.11.2002 23:29:04, Харас
Татьяна и Лиза
Ну ладно, ладно.... :-).
Больше не буду у мужа спрашивать, хотела как лучше :-).
13.11.2002 09:08:26, Татьяна и Лиза
Anitobus
Манго - ооочень вкусно. Только нужно, чтобы оно спелое было. Я когда покупала (давно это было :)), выбирала красные и мягкие (не мятые, а мягкие :)) Тогда - это сказка! 11.11.2002 19:39:28, Anitobus
Точно,а они щас у нас стоят как сказка,в переводе на рубли-10-20 рублей штука :-) 11.11.2002 19:53:28, OxanaE
Anitobus
Ууууу :)) 11.11.2002 20:42:03, Anitobus
Ellen
Манго вкусу отличается, конечно от соков, но очень достойная вещь. Авокадо мне очень нравится в салате с кальмарами (авокадо+кальмары+майонез) - супер! 11.11.2002 19:08:06, Ellen
Экзотические фрукты чаще всего употребляются не сами по себе, а в составе блюд (фруктовых салатов, в кондитерских изделиях, для украшения десертов, напитков), что связано как с высокой ценой, так и с резким непривычным вкусом.

И еще ссылка: http://www.nettour.ru/?c=articles&arid=1255

Гранадилла, или плод страсти, вкусный сочный фрукт из Бразилии, его используют для фруктовых салатов, кондитерских изделий, десертов, алкогольных напитков.

Авокадо является овощем-фруктом, его употребляют как отдельно, так и в составе блюл и прежде всего в составе салатов, его можно жарить или подавать в качестве гарнира.

Фризалис - черный крыжовник, сочен и терпковат, подходит как закуска, как десерт, или украшение для вторых блюд или кондитерских изделий.

Папайя - сочный сладкий до приторного, с нежной розовато-оранжевой мякотью фрукт, используется как ингридиент в экзотических салатах, сладких блюдах, особенно хорош в виде сока.

Карамбола - или "звездочка", фрукт, произрастающий в юго-восточной Азии, по форме похож на звезду, состоящую из пяти наполовину сросшихся долек. Содержит большое количество витаминов и минералов. Обладает свойствами слабительного, поэтому используется в составе блюд.
11.11.2002 18:48:11, Скорпион
манго, вкуснятина. Надо разрезать вдоль косточки (сам фрукт намного плоский и косточка плоская, поэтому режешь по плоской стороне косточки), на 2 половинки, потос ту часть , где косточка разрезать еще поперек косточки и косточку выбросить. Получаем 3 части. Каждую часть надрезаем вдоль и поперек. Выворачиваешь кожицу и получается "ежик" :)) Так есть научил друг, который долгое время на Мадагаскаре жил ;) Кожу не едят, обьедаешь мякоть. 11.11.2002 18:01:47, Йоко
Lolic
Ого, а у нас тут в голоде я манго с кожурой ем. Класное сочетание - как будто персик и сосна одновременно. Лучше красно-желтые, но, говорят, они в принциперазные бывают... 12.11.2002 00:11:39, Lolic
Anitobus
Ну, это очень сложно :)) Мы, помнится, "от куска" ели :)) Измазались все при этом, но какой кайф был! А дома я просто на кусочки резала... 11.11.2002 19:42:32, Anitobus
Это совсем не сложно, это прикольно. :)) 11.11.2002 23:48:01, Йоко
Анитка
Похожие на мандарины на букву К - это клементины. Выбирать так же как и мандарины, на вкус они слаще мандаринов. Манго надо выбирать мягкий - это я в субботу подсмотрела в магазине. Вот теперь лежит на кухне, жду, пока кто-то отважится попробовать :-) Про остальное не скажу. 11.11.2002 17:47:20, Анитка
Это может быть еще и кумкват...
Маленькие, овальные. Едят вместе с кожурой.
Кожура сладкая, внутренность кислая..
Забавное сочетание.
Часто используют для украшения тортов и для фруктовых салатов разных.
12.11.2002 10:02:41, Дереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!