Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зеленый чай

Вопрос может показаться странным, но все таки...
Как правильно заваривать зеленый чай?
Какой должен быть цвет и вкус?
Я завариваю по инструкции на пачке, цвет все время разный. Вкус достаточно горький. Насколько я знаю зеленый чай надо пить без сахара, но в моем варианте это трудно..
07.11.2002 20:15:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассвет
Нaверное слишком много кладете, если гор'кии.
А вообше, надо знат', ради чего Вы его п'ете. Тк в зависимости скол'ко времени eго настаиват'- он будет успокаиваюшим, или наоборот- возбуждаюshим.
А я его с мятои люблю смешиват'. Аромат..
07.11.2002 23:26:59, Рассвет
Очень много чая кладете, видимо. И еще температура воды важна - если кипятком заваривать, то он действительно горчит (здесь о температуре кто-то недавно хорошо изложил, поищите). И еще важно: китайцы пьют второй-третий "залив", он слабее и вкус богаче. А с сахаром его точно не пьют. :0)
Цвет может быть и зеленым - это от конкретного чая зависит.
07.11.2002 22:24:58, Natalia Li
По своему опыту могу сказать, что заваривать зеленый чай лучше слабее, чем по инструкции. Его цвет должен быть светло-коричневый (можно темно-желтый), тогла его можно пить с удовольствием:) 07.11.2002 21:50:26, Чернобурка
сделайте поиск по запросу "зеленый чай" еше есть статья о чае на сайте в разделе "публикации" 07.11.2002 21:20:44, Шин
Иришка.
лямончику туда,и ели совсем уж горький,то мёду 07.11.2002 21:12:09, Иришка.
Спасибо, большое. Буду дальше
экспериментировать
09.11.2002 06:28:34, vilana
Первая пачка зеленого чая, которую я выпила вместе с замечательной осетинкой Светой, показалась мне с запахом не то рыбы, не то опилок. Теперь я уже черный не могу пить без сдабривающих компонентов - не то... А зеленый с жасмином очень нравится, не представляю, как его сластить - бяка будет. 09.11.2002 19:11:37, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!