Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛаМа

Меренги

Для теь, кто боится, что не получатся меренги даю 100% успешный рецепт, для тех, у кого и так всегда получается будет неинтересно и дороже. Я делаю по этому рецепту, когда нужно испечь очень толстый слой.

Пропорции:
4 белка, 1/2 стакана сахара, 3/4 стакана сахарной пудры, немножко соли.

1. Чистую сухую посудину (не пластмассовую!) вытереть долькой лимона.
2. Белки+соль (если попала капля желтка - вылейте все, возьмите еще яйца и отделяйте снова :))) взбивать миксером до получения ОЧЕНЬ стойкой пены.
3. Продолжаем взбивать и тонкой струйкой всыпаем сахар. Потом такой же тонкой струйкой всыпаем сах. пудру. Взбивать, пока пена не станет устойчивой и плотной.
4. Переворачиваем посуду с пеной вверх дном. Если при этом запачкался пол - лучше начать снова с первого пункта :)
Шутка, конечно, но взбивайте долго!
5. Выпекать несколько часов при температуре 80-90 градусов (ну или самой низкой, которая возможна). Выпекать лучше на бумаге, которую предварительно ничем мазать не надо.
6. Меренги готовы, когда начинают потрескивать.
Когда уже готовы, лучше дать им остыть, приоткрыв дверцу духовки. И пока теплые - нельзя их ничем мазать и ничем не накрывать.

* Можно при добавлении сахара добавить и ванильный сахар.
* когда все уже взбито хорошенько с сахаром - можно добавить немного лимонной цедры, немного какао или измельченный миндаль. Но при добавлении "тяжелых добавок" пена может осесть, поэтому нужно ее.... хм... "заворачивать", что ли, снаружи - вовнутрь.

Вот. Буду рада, если кому-то поможет.
06.11.2002 10:14:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жалко выливать всё, если попала капля желтка:-) Поэтому можно потери свести к минимуму. Я беру чашечку, над которой осторожно разбиваю яйцо. Дальше отделяю белок от желтка. Если процесс прошел удачно, белок выливаю в посуду для дальнейшего взбивания. Желтки - в отдельную миску. Потом - следующее яйцо. И таким образом разбиваются все яйца по очереди. Если все прошло удачно - ура:-) Если с одним яйцом прокололись, вливаем брак в миску, чашку для белка моем (или берем чистую) и продолжаем процесс долбания яиц:-) 06.11.2002 11:04:39, Сибирячка
ЛаМа
Да пошутила я :))) И вообще выливать не стоит, хоть на омлет, да сгодится :) 06.11.2002 11:11:04, ЛаМа
Да я и не подумала, что Вы предложили слить все это в унитаз:-)))))))))))) Просто я вспомнила, что у меня подруга так несколько раз делала: надолбает яиц в одну миску, а последнее, например, потечет. И все - делай себе суперомлет:-))) 06.11.2002 11:17:46, Сибирячка
ЛаМа
:))) 06.11.2002 11:26:04, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!