Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

Чудо-юдо рыба-кит

Кулинаристые семьяне,поможите рецептиком приготовления рыбки.Размораживается у меня сейчас филе сома.Пробовала жарить,получилось не вкусно:(Может не так жарила?Что с рыбой можно сделать такого быстрого и вкусного на ужин?
Спасибо!:)
31.10.2002 10:13:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уху по фински. Вообще-то это совсем не уха и совсем не финское блюдо. Готовиться очегь просто и быстро. Читать вот тут: http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message556272.html 31.10.2002 12:22:01, Димитрий
alena
нам нравится его в духовке запекать с лимончиком и тархунчиком . Не забыв посолить-поперчить 31.10.2002 11:10:03, alena
~Kolibri~
А мона поподробнее?:)Ни разу не запекала рыбу:( 31.10.2002 13:27:04, ~Kolibri~
alena
Покупаете сома,обчно берем 1-1.5 кг.
По возможности очищаете его, от свяких внутренностей (если он не чищен), слизи.
Мою несколько раз под проточной холодной водой.
Далее беру тархунчик (свежий, сушеный), смешиваем его с соль., перцем. Натираю снаружи и внутри.
Тоненько режу лимончик и кладу его в брюшко. Ставлю в разогретую духовку: он тогда сразу схватывается и из него мало что вытекает.
Готовность проверяю вилочкой.
На гарниг можно салат или картошку запеченую или отдельно, или вместе с сомиком
31.10.2002 19:11:19, alena
Крылышко
Да, сом довольно пикантен. Но мой муж его обожает именно за специфический привкус. Попробуйте так: В фольгу положить кусочек филе, посоленный, поперченный и полимоненный. Сверху возможны варианты: 1.тертая морковка с луком, предварительно потушенная; 2.это же но с перцем; 3.это же но с чесноком;
4. обжаренные грибочки с луком; 5.это же но со сметаной; 6.экзотика - кружочек ананаса или апельсина. Закрыть и запечь. Подавать можно прямо в фольге. Красиво и вкусно.
31.10.2002 11:02:33, Крылышко
~Kolibri~
А поподрбнее чутку мона?:)При какой температуре?Корочка там не получается,как я понимаю?:) 31.10.2002 13:24:45, ~Kolibri~
Крылышко
Градусов 200. Корочки не будет. Оно все как-бы потушится. И пропитается взаимными ароматами. 31.10.2002 14:46:21, Крылышко
Аврорик
ИМХО, сом вообще малосъедобная рыба... Разве что для особых любителей. Что с ним не сделай - все равно очень специфическое блюдо получится... 31.10.2002 10:41:29, Аврорик
~Kolibri~
А какая рыба,по-Вашему,многосъедобная?:)Я на будущее спрашиваю,чтобы в следующий раз купить:) 31.10.2002 13:32:32, ~Kolibri~
vinograd
форель- карп живой сейчас на рынках-семга норвежская- супер все это запеченое в духовке
ну можн оеще палтуса- из него пудинг хороший
про севрюгу молчу -это ясно
31.10.2002 15:40:59, vinograd
~Kolibri~
Форель и карп мне не нравятся,костлявые,никакого удовольствия:( 31.10.2002 16:03:53, ~Kolibri~
Igla
Слышала, что если при запекании карпа сделать у него надрез по всей длине хребта, то большая доля костей "растворяется" при готовке, размегчаются то есть 01.11.2002 11:45:27, Igla
vinograd
даааа???????
не-а
карп свеженький - на противине в духовке- обмазать майонезом и запечь целиком
это так вкусно.....
31.10.2002 17:59:18, vinograd
Анитка
Еще ваиант приготовления карпа. Берем брикетик масла. Отрезаем от него 9 пластинок. Карпа натираем солью с приправками. Кладем его на противень. Под него засовываем три пластинки масла, внутрь три пластинки и сверху три пластинки. Все. В духовку до готовности. Очень сочная рыбка получаеся. 01.11.2002 10:19:58, Анитка
Анитка
А такая огромная форель, у нас в магазинах пишут лососевая форель, тоде не нравится? Тогда остаются только осетровые и угревые :-) 31.10.2002 16:58:23, Анитка
vinograd
и колбаса- ...лучшая рыба -это колбаса 31.10.2002 18:00:26, vinograd
~Kolibri~
Спасибо за советы!:) 31.10.2002 17:04:59, ~Kolibri~
vinograd
Я Б ВЫМОЧИЛА ЕГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО В СОКЕ ЛИМОНА- МОЛОКЕ- БЕЛОМ ВИНЕ- В ЧЕМ ТО ИЗ ЭТОГО
ПОСКОЛЬКУ ПИТАЕТСЯ СОМ всякой дрянью со дна -он и пахнет соответственно
31.10.2002 13:32:25, vinograd

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!