Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕLP!!! Рыбный пирог - ответьте на мои вопросы, PLEASE!

Снова о рыбном пироге (тут о нём уже много говорили.
Вот вчера и я решила приготовить. С сардинами в масле. Не понравился! :( Муж вообще есть не стал! :((
А мне казалось, что так вкусно должно быть. Тесто на тесто похоже не было, да и с горячей консервой внутри... не понравилось вообщем.
Может я что не так делала?

Скажажте, пожалуйста:
1) Как и в какой последовательности вы вымешиваете тесто?
2) Как КОНКРЕТНО делаете начинку? Из каких ингридиеттов?
3) Рыба (консерва) должна быть в масле или воде?
4) До скольки градусов нагреть духовку?
5) Сколько минут этот пирог должен печься?
6) Какая толщина пирога должна быть?
7) Какой вы берёте майонез? Какой он консистенции (жидкий или густой)?

ПОЖАЛУЙСТА, те. кто делал этот пирог, помогите советами из собственного опыта!!!
16.10.2002 10:45:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот вы задрали своим пирогом!!! :)))
90% форума про этот несчастный пирог, может лучше открыть отдельный форум для желающих научиться готовить?? Первый совет: жидко - добавь муку, густо - добавь жидкости, ненравится - смени начинку! ;0))))
16.10.2002 17:05:03, Тутит
Gamma
:)))))))))))100 баллов! 16.10.2002 17:29:53, Gamma
1000 баллов:) 16.10.2002 18:32:42, Кarolina
Я от этого пирога вообще в шоке:).
Это не выпечка:((
Не хочу никого обидеть, просто у меня другое понятие о качественной выпечке.
И некоторые "пирожки" в гостях вообще есть не могу,хотя народ хвалит хозяйку.
Свекровь моя вообще,как напечет - хоть стой хоть падай:))
16.10.2002 15:40:08, Кarolina
ТанГо

И этогворит человек, который в пицце ценит н6е тесто, а ничинку!!! :0)
Ты тесто ешь? я-нет :)) А этот пирожок смогла есть, потому, что там маломукИ, но тем не менее я ее положила больше, чем в рецепте, а часть майонеза и ложку сметаны вообще заменила на варенец :)) Для снятия калорийности :) НЕ знаю, на запеканку не похоже :)
16.10.2002 18:04:09, ТанГо
Анитка
А что такое варенец? 16.10.2002 18:57:02, Анитка
это топленая простокваша 17.10.2002 16:56:54, галя
Анитка
А где ее берут? Или сами топят? 18.10.2002 11:20:38, Анитка
Тань, меня просто прикалывает именно 1 банка майонеза в рецепте:))Тем более,я знаю, какие разные бывают майонезы, сколько туда идет масла и сколько еще чего(ну,спец я по майонезу:))



16.10.2002 18:31:50, Кarolina
Вот меня тоже смущает... Как про 200 (!) грамм майонеза услышал, так подташнивать стало. Что самое смешное - открываю журнал "Большой город" (кстати, самое изумительное издание, что видел за последние несколько лет, практически весь номер прочитывается от корки до корки, все материалы интересны, увидите - рекомендую) и вижу там рецепт этого злосчастного пирога :))) Ну а поскольку, во-первых, я только что поел, а, во-вторых, худею (не только женщины этим занимаются :)), мне стало ТАК тошно... 16.10.2002 20:14:21, AleXXX
Почитаем журнал,спасиб за наводку:)

А похудение и жирность теста вещи малосвязанные,кстати:)) И меня смущает не жирность(есть и слоеное тесто,там тоже масла много:)
А именно применение майонеза в данном контексте. Ну,это все равно, что смешать готовый кетчуп с чесноком и называть это прекрасной домашней аджикой:))
17.10.2002 12:18:05, Кarolina
Ksana
Я тоже думаю, что это не пирог. Это просто какая-то запеканка....
Но у всех разные вкусы и требования к еде.
16.10.2002 17:44:00, Ksana
Gamma
Ну, не поддержу тут тебя.:))) Если половине конфы данный "пирог" нравится, значит в нем что-то есть.:) (хотя сама не пробовала, все собираюсь):)))) 16.10.2002 17:31:16, Gamma
Ну и что,что половине нравится. Это не значит,что это ХОРОШО:))

Мне это говорит о другом:)

Я вообще по многим параметрам - меньшинство..:((
16.10.2002 18:29:56, Кarolina
Gamma
Просто это закон диалектики - переход количества в качество.:) А по сути - я вчера таки сделала это блюдо. Ну, запеканка с начинкой и запеканка, вполне съедобная. Делала с грибами, с рыбными консервами не решилась. :)Конечно не пирог в классическом его понимании.:)))) 17.10.2002 09:55:57, Gamma
А кто говорил,что это несъедобно:)
Но лично для меня это не критерий оценки рецепта:)
17.10.2002 12:15:40, Кarolina
Gamma
А что? :) Надо язык проглотить? :)И потом вкусы у всех разные, кто сказал, что мой или твой единственно верный?:) Вот для меня знаешь какие главные критерии при приготовлении домашней пищи, заметь не для ресторанной, там другие:
1. Простота приготовления.
2. Быстрота приготовления.
3. Съедобность.

Это может быть офигенно вкусный какой-нить барашек в черт-знает каком-то соусе, который надо полдня приготавливать, но я никогда не буду его готовить, т.к. для меня пища не стоит на первом месте в жизни. Я за повседневную пищу типа "вкусная и здоровая" без особых изысков.
Чем мне понравились твои способы готовки из полуфабрикатов? Тем, что это очень быстро. Сказать, что эти блюда из ряда вон входящего нельзя. Любой повар из ресторана сделал бы кучу замечаний хотя бы по поводу замораживания с майонезом, да и в принципе приготовление из незамороженных продуктов всегда лучше (сок не вытекает зря). Ну, да ладно не большой я любитель кулинарии.
Данное блюдо ("пирог")имеет право на существование, было с удовольствием поглощено моим мужем.:)))
17.10.2002 15:24:34, Gamma
Тебя не убедишь:)Кушайте на здоровье:))

Хочу напомнить,что автор данного топика сильно разочарована. И думает,что она что-то не так делает:))
А делает она все верно,просто это такой рецепт.Сорри за занудство.
17.10.2002 15:28:59, Кarolina
Gamma
Да, я собсвенно ничего против не имею. Сколько людей столько и мнений.:)))) 17.10.2002 16:02:49, Gamma
Подкиньте пожалуйсто рецептик лазаньи и какого нибудь интересного соуса. 17.10.2002 16:48:08, Тутит
Gamma
Вы серьезно меня об этом просите?:)) Может я лучше рецептик приготовления страусиных яиц напишу?:)))) 17.10.2002 17:02:25, Gamma
А Вы Тутит хорошо знаете или Вы со всеми незнакомыми людьми такая "милая". 18.10.2002 10:26:57, Возмутившаяся
Ну не злись, ошиблась :) 17.10.2002 17:12:18, Тутит
Зарекалась вмешиваться, ну это уже точно в последний раз :)
Да. Это такой рецепт. И некоторым людям ЭТО нравится. Ну и что? Чего вы завелись-то?
Ничего личного, просто не могу понять, что вас так цепляет...
17.10.2002 15:38:29, Eden
Мы мнениями обмениваемся:)) 17.10.2002 16:44:51, Кarolina
rozmaita
Вот и я сделала, мне не показался чем-то особенным. 16.10.2002 14:07:17, rozmaita
Ksana
Я вот уже ниже писала, что тоже делала этот "пирожок". Родителям понравился. СЫнуля не стал есть, сказал - бяка это. Мне тоже не очень понравился. А если быть точнее - не понравился в горячем виде. В холодном - вкуснее. И если я делала все правильно (раз 100 перечитала рецпт, чтобы быть уверенной), то назвать это пирогом можно с большой натяжкой. Это по вкусу скорее омлет-пирог с начинкой.
А делала точно по рецепту: 200гр сметаны + 200гр майонеза + 3 яйца + 5 ст.ложек муки (даже 6) + сода погащенная уксусом.
Но ведь на вкус и цвет товарищей нет. Может он нам с Вами просто не нравится, а делаем мы его правильно.
16.10.2002 13:04:42, Ksana
У вас скорее всего тесто очень жидкое получилось, добавте ещё муку. Попробуйте начинку с жаренными грибами и луком :0)
Первый блин всегда комом )))
16.10.2002 12:38:36, Тутит
Как он мне надоел, этот пирог... Поиск не работает, полфрейма в восторгах о нем или в воросах... Может, у вас просто вкус другой, не такой, как у большинства участников конфы? Может, вам рыба не нравится? Вы уж извините за некоторую резкость, наболело... 16.10.2002 11:49:19, Мишек
vinograd
да вы не нервничайте
на то эт ои конференция:))
16.10.2002 15:15:22, vinograd
Татьяна П.
Я вчера делала -- довольна очень.

Тесто -- перемешала блендером 200 г майонеза (обычный провонсаль), почти 200 г сметаны, 3 яйца , муки -- около 10 столовых ложек, 5 оказалось мало, соду с уксусом. Тесто получилось густотой как для шарлотки.

Начинка -- размолотила банку лосося в собственном соку + добавила в него немного сливок + юольшая жареная луковица + 2 вареных яйца.

Толщина получилась -- сантиметров десять, тесто на тесто похоже, только очень нежное и необычное, духовку сначала немного прогрела до скольки градусов не знаю, пекла до красивого золотистого цвета. Наверное много зависит от начинки, попробуйте не рыбную начинку, а какую-нибудь другую.

Девочки, за рецепт -- огромное спасибо!
16.10.2002 10:57:09, Татьяна П.
Буся
Я тоже его вчера делала, понррравилось жутко!!!! :))) Вот думаю и с другими начинками поэкспериментировать :) 16.10.2002 11:32:08, Буся
Я снова делать буду! Ну не пойму - что там не получилось. :((
Вот только вы мне скажаите, пожалуйста, в какой последовательности вы месите ингридиетты для теста? Так как и в рецепте? Сначала майонез, потом сметана, потом яйца и т.д. ???
А начинка у вас жидкая получается или какая?
А майонез какой брали?
16.10.2002 11:38:33, лучик
Да все вы правильно сделали. Просто рецепт такой,на "любителей":) 16.10.2002 15:40:59, Кarolina
Честно говоря, меня этот пирог тоже уже достал! Все! _Последний раз_ выкладываю свой рецепт и обещаю больше в дискуссии не влезать! :))
Тесто: 1 банка майонеза (любого), 1 ст. ложка сметаны, 3 яйца, 1 ч. ложка гашеной соды, 5 ст. ложек (с горкой) муки.
Начинка: 0,5 стакана отварного риса, 1 б. рыбных консервов в масле (сайра, сардины), 1 мелко нарезанная луковица (обжаривать не нужно).
На противень выливаете половину теста, сверху начинку, на нее - остальное тесто. Затем - в нагретую духовку, на какое время - не знаю, как вкусно пахнуть начинает, так и достаю.
Кладется все в такой последовательности, как написано. Начинка не жидкая, я ее разравниваю вилкой. Тесто - да, жидкое, но оно потом "пышнеет".
Жалко, что не могу показать, как я делаю. Действительно очень вкусно :))
16.10.2002 15:36:16, Eden
Vikusha-Blondy
хи! а я вообще про него первый раз и наверное, последний спрошу, можно? А сметаны сколько все таки? все по-разному пишут :((( ой, не бейте.... :)))) 16.10.2002 16:51:14, Vikusha-Blondy
Одна столовая ложка. 16.10.2002 17:00:18, Eden
Да без разницы в какой последовательности. Тесто то жидкое, так что я миксером взбивала. Правда, я брала не 200 г. сметаны, а 2-3 ложки. А майонез купила в пакетике " Ряба с чесноком", весь пакетик пустила (250 г).
И здесь уже писали, что с другими рыбами, кроме горбуши и лосося, не вкусно получается.
А нам всем понравился. Хотя на вкус и цвет....)))))))
16.10.2002 15:21:17, Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!