Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с тортом

Вот бебику скоро годик хочу испечь тортик, что бы как русский вкусный.
Вся проблема в продуктах, нет сметаны и ничего такого для получения вкусного торта. Есть такие продукты: мука, яйца, молоко, сода, дрожжи, сг. молоко,фрукты.

И нет у меня духовки, а что то типа тостера, но там я делаю пиццу и яблочный пирог, получаются (пропекаются)
Жду любых предложений, день рожденье после завтра. Выручайте!
13.10.2002 16:11:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вместо сметаны можно йогурт использовать, натуральный, без фруктовых добавок... Или с этим тоже туго? А как у вас с мёдом? Если найдется мед и иогурт - получится дивный медовик.
А готовые коржи тоже нельзя купить? Их можно фруктовым сиропом прослаивать или каким-нибудь желе. А сверху фруктов выложить, и опять же желе залить...
13.10.2002 19:07:22, КрОлик
Спасибо вам огромное, йогурт и мёд тоже есть, попробую что нибудь состряпать, а коржи продаются только они мне не нравятся тут. 13.10.2002 20:55:11, Monro
В чистом виде они нигде никому не понравятся, но если их пропитать нормальным кремом или повидлом - вполне ничего. 13.10.2002 21:27:26, КрОлик
я так поняла,что бисквит не получится,так как формы нет.Нужен торт,который надо раскатывать(коржи).
Может Наполеон подойдет?
Легкий торт «Наполеон!»(Можно в поиске другой рецепт найти)
Пачку (250 г) маргарина потереть на терке, добавить 0,5 стакана пива и 2 стакана муки. Замесить и в морозилку, чтобы как следует охладилось (но не замерзло, а то раскатывать замучаешься). Ну собственно и все, поделить на 7-8 частей, каждую тоненько раскатать, как следует потыкать вилкой и в духовку. Крем - масло+сгущенка.

Есть еще один рецепт -медовый торт.(Тут взяла)
Мёд у вас там есть?
Медовый торт "Чудо".
60 г масла (сливочного)
1 стакан сахара - все нагреть.
+ 2 ст.л. меда
3 яйца (прямо мешать), я на некоторое время выключаю газ.
3 ч.л. коньяка
2 ч.л. соды
Масса побелеет.
Выключаю газ.
+ 3 ст. муки (примерно)
Замесить крутое тесто, чуть охладить.
Выпекать коржи (у меня обычно получается около 11-12) при 170 гр, я использую бумагу для выпечки, или посыпать противень мукой. До золотистого цвета.
Я перед тем, как засовывать коржи в духовку, нажимаю на них круглой формой, но не обрезаю, чтобы после выпечки остался след, по которому обрезать, чтобы
ровно.
Крем.
2 яйца
2 ст. сахара
2 ст.л. муки
2 ст холодного молока
до кипения, остудить, + 300 гр. масла (комнатной темепературы), взбить хорошо, лучше миксером, сначала как бы "сревнется", а потом сразу - такой однородный и светлый - готов.
Торт собрать - он получается просто огромный, я обычно посыпаю обрезками - крошу прямо пальцами.
У меня есть еще другой рецепт - более традиционный, крем со сгушенкой, но этот всем нравится больше /
13.10.2002 18:40:58, OxanaE
Спасибо не дали пропасть мне с этими тортами! 13.10.2002 20:56:49, Merlin Monro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!