Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глинтвейн. Научите, пожалуйста!

Как правильно готовить глинтвейн? Научите, плиииииз!
12.10.2002 21:52:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Две бутылки красного сухого вина (чем дешевле, тем лучше). Наливаете в кастрюлю (лучше из нержавейки) стакан вина, кидаете туда четыре-пять бутонов гвоздики, немного корицы, ложки три столовых сахара. Все это кипятится на медленном огне минут десять. Потом вливается остальное вино, доводится градусов до 80, при необходимости добавляется сахар, потом влить 100 грамм коньяка (тут лучше хорошего!), закрыть крышкой, подождать 5 минут и подавать. В принципе, для подачи глинвейна нужна специальная посуда - небольшие керамические кружки, так он вкуснее всего. Но если нет - то в чайных чашках. Ни в коем случае не в стеклянных стаканах.

Это - классика. Если есть дети, то можно не добавлять коньяк, а вино довести до кипения на несколько минут - бОльшая часть спирта испарится, вкуснотища останется. И добавить фруктов.

Ну а потом - как фантазия подскажет, добавлять можно все, что угодно.
13.10.2002 13:10:23, AleXXX
Огромное спасибо! Вчера попробовала, получилось очень вкусно!!! 14.10.2002 12:25:48, ИринаМ
Есть ссылок масса. Я недавно попросила мужа купить "вино на глинтвейн", а он купил БЕЛОЕ! Чего-то там у него заклинило. Я расстроилась ужасно, но не выливать же :) - оказывается, можно и из белого делать, но там немного другой рецепт, чем у классического. Поищите "глинтвейн" поисковиком любым. Самое простое - красное вино, корица в палочках-гвоздика-кардамон-перец горошком-сахар-нагреть не доводя до кипения, настоять минут 20, подогреть снова и пить горячим. Пропорции специй по вкусу. Можно добавлять также: мед, коньяк, изюм, всякие цедры. 12.10.2002 23:19:14, Милая Мила
Спасибо!!! 14.10.2002 12:26:39, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!